Статьи

Чеквейеры для обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов

Компания «Алси-ФармТех» представляет чеквейеры – системы автоматического взвешивания и отбраковки для повышения качества продуктов фармацевтической и пищевой отрасли.

Автоматический чеквейер представляет собой динамические весы для контроля массы единицы продукции на конвейере. Все операции, включая отбраковку, выполняются в движении, без остановки линии. Продукты сортируются по весу. Отбраковка производится по критериям недовес/перевес. Параллельно ведется учет израсходованного сырья и кондиционной продукции.

Особенности и преимущества использования

Чеквейеры в пищевой промышленности существенно сокращают временные затраты, повышают производительность, улучшают качество выпускаемой продукции. Точность взвешивания рабочего сырья полностью соответствует требованиям  законодательства, стандартам отрасли, предотвращает нецелевой расход продуктов.

Динамические весы успешно справляются с задачами фармацевтической и пищевой промышленности в лабораторных и промышленных масштабах. Для чеквейеров различных модификаций доступен большой выбор программного обеспечения и дополнительных механических устройств, что делает их использование универсальным.

Модульная конструкция способствует легкой интеграции в конвейерные линии, сохраняет возможность модернизации при длительной эксплуатации и изменениях вводных параметров.

Чеквейеры для простых задач пищевой промышленности ориентированы на бесперебойные поставки и благоприятные условия для точного взвешивания различных продуктов. Оснащены стандартным набором опций, количеством до 100 штук. Возможна интеграция с металлодетектером для выявления инородных предметов на этапе контроля.

Динамические весы для сложных процессов пищевой промышленности обладают расширенным функционалом, до 200 и более опций точного взвешивания, контроля, отбраковки в нестандартных условиях. Устройства также комбинируются с металлодетекторами.

Гарантированное качество и безопасность продуктов – чеквейеры от компании «Алси-ФармТех». Наши специалисты помогут сделать правильный выбор и ознакомят с перечнем оказываемых услуг – тестирование, пусконаладка, обучение, гарантийное и последующее обслуживание.

Работаем для вас и приглашаем к сотрудничеству!