Статьи

Чеквейеры и автоматизация производства

Компания «Алси-ФармТех» предлагает чеквейеры, системы динамического взвешивания с интеграцией в функциональные конвейерные линии для автоматизации производства.

Чеквейеры представляют собой точные весовые устройства, оснащенные сложной системой датчиков и программным обеспечением с возможностью выполнять последовательно несколько задач в режиме реального времени.

Динамические весы контролируют параметры массы, отслеживают погрешности упаковки, в том числе пустые коробки и пачки, производят сортировку и отбраковку, фиксируют результаты, координируют работу с другими устройствами в составе производственной линии.

Интеграция для автоматизации

Системы чеквейеров обладают значительной гибкостью настроек для выполнения цикла операций с разными продуктами в различных отраслях. Быстрая адаптация позволяет поддерживать высокие стандарты качества, варьируя допуски по весу в заданном диапазоне и применяя адекватные методики отбраковки под тип, размер, конструкцию упаковки.

Повышению производительности и эффективности технологической линии способствует легкая интеграция чеквейеров с контролирующим и другим оборудованием в составе конвейера.

Устройства-компаньоны для успешного функционирования чеквейера:

  • сканер штрих-кода;

  • маркировщик продукции;

  • датчик габаритов;

  • цифровая камера;

  • рентген-сканер;

  • металлодетектор.

В результате получается высокоэффективная система производства качественной продукции с многоступенчатым контролем. Управление централизованное, достигается объединением нескольких пользовательских интерфейсов от разных устройств в один.

Промышленные чеквейеры обладают высокой точностью и чувствительностью. На этапе установки аппаратура требует тщательной калибровки и настройки. Также важна корректная оптимизация параметров с другими устройствами в составе линии.

Путем правильного подбора и грамотной установки будет увеличена пропускная способность конвейера, сведены к минимуму простои, обеспечена бесперебойная работа, повышена общая эффективность производства.

По вопросам выбора чеквейеров и другого оборудования рекомендуем обратиться к специалистам компании «Алси-ФармТех». Оказываем услуги тестирования, пусконаладки, гарантийного и постгарантийного обслуживания. Приглашаем к сотрудничеству!