Статьи

Чеквейеры помогают избежать отзывов продукции

Автоматические чеквейеры от компании «Алси-ФармТех для точного взвешивания продуктов на конвейерных линиях и соблюдения отраслевых стандартов пищевой промышленности.

Точное взвешивание в процессе производства лежит в основе стандартов пищевой отрасли. Неукоснительное соблюдение технологий позволяет выпустить продукт, полностью соответствующий строгим критериям контроля качества и, как следствие, избежать рекламаций.

Отзывы из торговых сетей некондиционных товаров – это всегда убытки и удар по репутации. Проблему решают чеквейеры, автоматические системы взвешивания с функциями контроля и отбраковки, интегрированные в конвейерные линии.

Особенности, достоинства, преимущества

Автоматические системы наилучшим образом обеспечивают безопасность пищевой продукции для потребителей. Машина не устает, не ошибается, не пытается изменить рецептуру по причине недостатка или отсутствия какого-либо ингредиента. Установки динамического взвешивания, чеквейры, успешно функционируют на высокоскоростных конвейерных линиях.

Машины не только измеряют вес, но и документируют данные каждого процесса. Информация сохраняется в памяти, может быть представлена по первому требованию во время аудитов и инспекторских проверок. Это прямое доказательство деятельности в рамках правового поля и надежный способ избежать штрафов, рекламаций, других негативных последствий.

Функциональное программное обеспечение современных чеквейеров выполняет анализ вводных и исходных параметров в режиме реального времени. Полная информация, отслеживание тенденций и закономерностей позволяет улучшить статистику, оптимизировать деятельность, откорректировать настройку под текущие задачи.

Настройке подлежат:

  • допуски по весу;

  • скорость;

  • механизмы отбраковки;

  • считывание типа и размера упаковки.

Динамические чеквейеры способны взвешивать и сортировать товары на значительной скорости, обрабатывая в минуту большое количество продукции без ошибок и остановки линии. Это обеспечивает хорошую производительность, увеличение пропускной способности, сокращение простоев, бесперебойность поставок и повышение эффективности в целом.

Строгие стандарты качества с помощью чеквейеров – защитите репутацию компании, исключите риск отзыва товаров из торговых сетей, обеспечьте безопасность и надежность производства.

Компания «Алси-ФармТех» рекомендует и приглашает к сотрудничеству!