Статьи

Чеквейеры снижают брак и увеличивают прибыль на производстве

Способность систем динамического взвешивания улучшить бизнес-показатели и функциональное использование чеквейеров при производстве товаров с фиксированным весом.

Эффективность, экономия, качество – основные задачи успешного производства любого профиля. Отзыв партии товара с весовыми несоответствиями из розничной сети – существенный удар по репутации и экономическим показателям.

Избежать этого помогают чеквейеры – системы точного динамического взвешивания, сортировки, отбраковки. Устройства выполняют обширный спектр задач в различных отраслях – химической, фармацевтической, пищевой, склад/логистика.

Каким образом чеквейеры сокращают потери продукции

Системы непрерывного динамического взвешивания товаров при движении по конвейерной ленте способны выполнить ряд востребованных задач:

  • выявить несоответствие эталонному весу в рамках допустимой погрешности;

  • проверить показатели массы нетто и в упаковке;

  • проконтролировать укомплектованность коробки;

  • обеспечить настройку приборов дозирования;

  • сортировать по весу и отбраковывать продукцию.

Взвешивание на входе и выходе оптимизирует технологические процессы. Автоматизированный контроль повышает качество, снижает производственные расходы и процент брака.

Динамические измерения веса и комплектности ускоряют проверку. Сортировка по заданным настройкам фиксирует в памяти отклонения. Это позволяет отслеживать статистику и вводить своевременные корректировки.

Данные от автоматической системы существенно оптимизируют дозирование. Себестоимость товара будет точно соответствовать установленному диапазону. Чеквейер своевременно обнаружит выход дозатора из строя, сообщит о несанкционированном изменении параметров.

Сохранение информации в памяти защитит от необоснованных претензий о несоответствии весовых характеристик. В случае спорных ситуаций и предпосылок для аудиторских проверок данные контрольно-динамического взвешивания станут доказательством непричастности к нарушениям.

Чеквейеры в производственной линии интегрируются с другим оборудованием – цифровыми камерами, маркировщиками, сканерами, датчиками, металлодетекторами. Это экономит место, облегчает настройку, способствует высокому качеству продукции.

Компания «Алси-ФармТех» рекомендует – чеквейеры для повышения эффективности и улучшения экономических показателей производства!