Статьи

Фармацевтическое вибросито

Компания «Алси-ФармТех» предлагает со склада в Москве и под заказ вибросита для фармацевтического производства, лабораторные и промышленные калибраторы гранул.

Главное условие подготовки материалов для производства лекарственных препаратов – получение сырья с однородной структурой порошка и размером гранул. Для этого используется вибросито фармацевтическое, имеющее в ряде случаев другие названия. Измельчитель-калибратор, фармацевтическая мельница, роторное/конусное сито – суть одного прибора.

Применение и принцип работы

С помощью фармацевтического вибросита или калибратора выполняется контролируемый отсев нестандартных фракций растительного сырья, порошков, гранулированных материалов. На выходе получается однородное сырье с хорошей текучестью, без тенденции к слеживанию и расслоению, пригодное для производства таблеток, капсул, БАД, витаминов.

Также с помощью вибросита просеиваются минералы, производные пластмасс, пищевые продукты, молочные смеси. Оборудование пригодно для получения сыпучих продуктов и суспензий. Обширная номенклатура позволяет выбрать прибор под задачи.

Лабораторные вибросита для фармацевтического производства и пищевых продуктов соответствуют международным стандартам. Для крупных серийных партий используются модели с выходом обработанного сырья до нескольких тонн в час.

К примеру, диаметр фармацевтического вибросита серии YZS от варьируется 400 до 2000 мм, с интервалом 200 мм. Просеивание от 1 до 5 уровней. Размер просеиваемых частиц в диапазоне 0,025-8 мм. Режим работы периодический и непрерывный. Опционально устанавливается ультразвуковая система.

Просеивание выполняется посредством вибрационного механизма. Загруженная масса находится в постоянном вращении, в проекции вертикальных, горизонтальных, круговых колебаний. Направление движения задается углом наклона бункера.

Сырье загружается в рабочую камеру конической формы с режущим инструментом. Ножи вращаются с определенной скоростью, дробят вещество. Далее происходит истирание о стенки. Гранулы нужного размера просеиваются сквозь ячейки, крупная фракция измельчается до нужной стадии. Для вывода готового материала – выходной люк. Для разных фракций – сменные сита.

Подробную информацию о технологических особенностях и возможностях вибросита для фармацевтического производства готовы предоставить консультанты компании «Алси-ФармТех». Приглашаем к сотрудничеству!