Статьи

Картонажная машина синхронизирована с упаковщиком подушечного типа

Автоматические производственные линии стремятся к максимальной интеграции устройств с различным функционалом в одну многопрофильную установку. Тенденция особенно наглядно прослеживается в фармацевтической промышленности. Казалось бы, все просто и экономически оправдано. Но сложность представляет соединение верхнего и нижнего блоков. Узел должен синхронизировать работу машин с разным типом движения, быть гибким и универсальным.

Объединить прерывистое и непрерывное

Упаковочное оборудование имеет зачастую абсолютно разные характеристики – скорость, стиль движения. Если одно устройство прерывистое, а второе непрерывное, то переместить упакованный предмет между блоками весьма проблематично, особенно на высокой скорости. Это ключевая задача для разработчиков инновационных конструкций.

В представленной технологической линии все так и есть: верхний блок подушечной упаковки работает в прерывистом режиме, нижняя картонажная машина функционирует непрерывно. Соединительный блок уникальной конструкции может синхронизироваться попеременно с верхним прерывистым и с нижним непрерывным устройствами.

Перемещение движителя по рельсам контролирует линейный серводвигатель. Движение по каждой дорожке регулируется независимым образом. Вначале подразумевается работа с перерывами для сбора подушек. Выполняют задачу 8 погрузчиков.

Собранные подушки перемещаются к блоку упаковки в картонные коробки уже непрерывно. Скорость движения синхронизирована с ходом конвейерной ленты. Далее толкатель с сервоприводом вставляет 8 подушек в ячейки картонажной установки.

Точная сервотехнология контролирует перемещение, позиционирование, подачу и загрузку пакета подушек. Инновационная упаковочная линия обеспечивает стабильную производительность и высокую скорость работы.

Jornen рекомендует – делайте правильный выбор!