Статьи

Коатер BGB

Компания «Алси-ФармТех» предлагает оборудование для нанесения пленочных покрытий на таблетки, коатер BGB – функциональное оснащение лабораторий и небольших производств.

Серия лабораторных установок BGB предназначена для решения научно-исследовательских задач, отработки технологий, выпуска экспериментальных партий таблетированных продуктов в водорастворимой оболочке, пилотных проектов, мелких и средних серийных производств.

Где и для чего применяется

Универсальный коатер BGB используется для нанесения различных пленочных покрытий – органических, сахарных, шоколадных. Применяется в химической, пищевой, биотехнологической промышленности, но изначально предназначался для фармацевтической отрасли.

Водорастворимая оболочка на таблетках, пилюлях, пелетах нейтрализует неприятный вкус лекарства. Это обеспечивает комфортный курс лечения, особенно для пожилых пациентов и детей. Защитная пленка предотвращает преждевременное всасывание компонентов препарата в пищеводе или желудке, если требуется доставить вещество в определенный отдел кишечника.

Устройство и принцип действия

Моноблочный лабораторный коатер BGB привлекателен компактной конструкцией и широким диапазоном возможностей:

  • используется автономно;

  • интегрируется в технологические линии;

  • функциональная оснастка позволяет варьировать уровень нагрузок;

  • комплектация подразумевает наличие трех барабанов;

  • замена съемных деталей выполняется без специального инструмента;

  • две двери, фронтальная и боковая, для доступа, контроля, обзора.

Принцип работы автоматический. Алгоритм задается оператором. В памяти коатера BGB сохраняется до 50 программ. Управление выполняется с сенсорного экрана. Опционально устанавливается функция просмотра текущего процесса в реальном времени с распечаткой.

Таблетки без оболочки поступают в барабан. Под действием вибрации оказываются в режиме непрерывного хаотичного движения. Одновременно в камеру барабана через распылительный пистолет подается раствор, нагнетаемый перистальтическим насосом. Мельчайшая взвесь покрывает таблетки. Система воздухоподготовки обеспечивает сушку горячим воздухом.

Требуется купить лабораторный коатер BGB с предварительным тестированием и последующим обслуживанием – добро пожаловать в компанию «Алси-ФармТех». Приглашаем к сотрудничеству, оказываем консультации и широкий спектр услуг по сопровождению.