Статьи

Лабораторные тестеры и настольные этикетировщики

Оптимизация процессов контроля качества и повышение эффективности производства подразумевает использование различного вспомогательного оборудования. Грамотная и полноценная оснащенность сводит к нулю ошибки человеческого фактора, гарантирует полное соответствие конечного продукта стандартам отрасли, повышает престиж производителя. Как это реализуется в деле – на примере двух лабораторных устройств.

Настольные этикетировщики

Портативные машины выполняют нанесение самоклеящихся этикеток на различные емкости – стеклянные бутыли, банки, флаконы; пластиковые одноразовые шприцы; картонные коробки. Обширный функционал сочетается с компактными размерами и эргономичной конструкцией. Доступна установка в малогабаритных помещениях на ограниченной площади.

Сфера использования – научные лаборатории, экспериментальные и серийные производства. Наклеивание этикетки выполняется в одно касание с погрешностью не более +/-1 мм. Работа автоматическая, на высокой скорости. Это особое преимущество при смене формата этикетки.

Любая модификация требует высокого качества исполнения и скорости. Продукт должен быть выпущен в срок с полным соответствием стандартам и требованиям.

Конвейерные линии с этикетировщиками легко программируются на новые параметры, доступно изменение скорости, уровня и угла наклейки. Устройства оснащены шаговым двигателем, микропроцессором, дисплеем, оптической системой. Опционально – струйный принтер сенсор.

Лабораторные тестеры

Недооценка важности соответствия компонентов технологического процесса заданным параметрам может привести к браку на любом этапе производства и даже к отзыву партии продукта из розничной сети. Это удар по репутации и экономические потери.

К примеру, отклонение от нормы РН различных жидкостей: нарушает технологии изготовления фармацевтических/химических/пищевых и других продуктов; снижает эффективность диагностики заболеваний;  ухудшает экологический фон окружающей среды.

Контрольно-измерительные приборы, тестеры, обеспечивают высокое качество исследований и производственных процессов. Съемные электроды позволяют проверять нейтральные и достаточно агрессивные среды, выполнять настройку приложений, коррекцию с учетом температуры. Не требуют обслуживания, достаточно промыть после процедуры тестирования.

Компания «Алси-ФармТех» приглашает заглянуть в наш каталог оборудования и воспользоваться услугами профессиональных консультантов.