Статьи

Производство таблеток, современные тенденции и методики

Компания «Алси-ФармТех» предлагает обширную номенклатуру устройств эффективной грануляции, сушилок с псевдоожиженным слоем, оборудования для производственных линий.

Передовые технологии в производстве лекарственных средств направлены на сохранность действующего вещества и эффективность его положительного влияния на проблему пациента. Максимальная результативность препарата при бережном отношении к организму в целом – главная задача. Решается она не только усилиями ученых, но и оснащенностью фармпредрпиятий.

Машины и технологические линии

Производство качественных фармацевтических продуктов включает обязательный процесс грануляции. Этап превращения порошка в более крупную однородную фракцию устраняет эффект слеживания, повышает текучесть, улучшает соотношение компонентов в готовой таблетке.

Для получения оптимальной смеси используются миксеры-грануляторы. Чаще применяется влажная методика с переработкой кремообразных материалов. Предлагаем к рассмотрению грануляторы серии SMG. Машины характеризуются высокой производительностью, простотой управления, хорошей базовой комплектацией с дополнительным опционалом.

Миксеры-грануляторы оснащены автоматической системой выгрузки с пневматическим клапаном. Обработанный материал подается в сушилку с псевдоожиженным (кипящим) слоем. Находясь в постоянном парении, гранулы быстро доходят до кондиции, без повреждения структуры действующего вещества.

Высокой эффективностью также отличаются лабораторные распылительные сушилки серии YC. Имеются модели с инертным газом, различной температурой на входе в сушильную камеру, настольные маломощные и высокопроизводительные версии.

Иногда в производство поступают слежавшиеся и спрессованные материалы, которые  требуют предварительной обработки. Для этой цели существуют измельчители, мельницы, калибраторы, часто называемые одним словом – сито. Машины выдают однородную фракцию из порошков, гранулированного сырья, некондиционных таблеток.

Со склада компании «Алси-ФармТех» можно купить с предварительным тестированием, последующей пусконаладкой и техническим обслуживанием высокоскоростные измельчители-калибраторы конусные JFZ-550, роторные конические сита серии ZLJ.

Значительно экономят место и средства линии гранулирования. Конвейер исключает перекрестное загрязнение, снижает трудоемкость процессов, оснащается системой блокировки и заземления для безопасности. Практически все оборудование от компании «Алси-ФармТех» интегрируется в производственные линии.

Приглашаем к сотрудничеству!