Статьи

Распылительные сушилки под различные задачи

Компания «Алси-ФармТех» предлагает купить распылительные сушилки разного функционала и мощности для лабораторий, серийных производств, с инертным газом, центробежные.

Оборудование универсальное, используется при отработке биотехнологий, в фармацевтической, химической, пищевой и других отраслях промышленности. Наиболее востребованы лабораторные распылительные сушилки, пригодные для малых и средних серийных линий. Предназначены для разделения растворов на твердую и жидкую фракции без повреждения структуры вещества.

Знакомьтесь с особенностями центробежных распылительных сушилок и, при необходимости, делайте выбор. Нужна совершенно другая модель – настольная, низкотемпературная, с инертным газом? Наши консультанты подберут установку с оптимальным набором функций под задачи.

Для чего применяется, как работает

Требуется получить из водного раствора или вязкой суспензии порошкообразную массу с высокой однородностью, хорошей текучестью и растворимостью – центробежная распылительная сушилка справится с поставленными задачами. Доступна обработка термочувствительного сырья, так как материал контактирует с горячим воздухом не более нескольких секунд.

Распылительные головки центробежного типа обеспечивают обширную площадь и максимальную скорость распыления. Вещество в виде мельчайшей взвеси подается в камеру одновременно с горячим отфильтрованным воздухом. За счет моментального смешения потоков испарение воды достигает 98%. Полученный порошок поступает в циклон, отделяется от воздуха и выводится.

Преимущества:

  • удобная система управления;

  • однородные гранулы и порошок;

  • быстрый результат с заданными параметрами;

  • подходит для термочувствительных веществ.

Внутренние контактные поверхности изготовлены из низкоуглеродистой аустенитной нержавеющей стали AISI304. Под заказ доступны модели промышленного назначения с высокой производительностью.

Нужно купить распылительную сушилку определенного образца или несколько моделей для научно-исследовательских целей и переоснащения производства – добро пожаловать к нам на склад. Предлагаем протестировать оборудование в демозале, выполняем пусконаладку, гарантийное и постгарантийное обслуживание, поставляем форматные части и расходники.

«Алси-ФармТех» работает для вас!