Статьи

Революционное решение или новое в упаковке: блистерные линии с роботами Delta

Развитие упаковочной индустрии и фармацевтической промышленности взаимосвязано и происходит параллельно. Все меньше ручного труда, больше автоматизации, в том числе роботизированных систем. Технологический прогресс неумолимо движется вперед. Яркий тому пример – использование роботов Delta в блистерно-упаковочных линиях.

Популярность блистерной упаковки в фармацевтической, пищевой, других отраслях промышленности объясняется просто – это удобно, надежно, герметично. Товар на пути к потребителю полностью защищен от влияния окружающей среды и механических повреждений. Для сохранения целостности важно поместить продукт в контурную ячейку предельно точно.

Решение найдено

Роботы Delta иначе называют параллелепипедными. Это манипуляторы с высокой точностью и скоростью работы. Гибкая конструкция состоит из подвижной платформы и нескольких соединенных валов, что обеспечивает высокую эффективность и точность в выполнении задач.

Роботы обладают уникальными возможностями для автоматической загрузки различных предметов в блистерные ячейки. Оперативно и точно выбирают, распределяют, размещают продукт на конвейере. Благодаря высокой скорости и точности, способны обрабатывать большое количество материала за короткое время.

Преимущества использования

Роботы Delta обеспечивают высокую производительность и эффективность процесса упаковки. Способны работать непрерывно и выполнять задачи с повышенной точностью, что минимизирует вероятность ошибок, снижает время на переналадку линии.

Второй момент – гибкость и адаптивность. Роботы Delta легко ориентируются в размерах и формах, автоматически перенастраиваются под текущие задачи. Это особенно важно для фармацевтической промышленности, где требуется упаковка различных типов таблеток и капсул.

Технологии в действии

Высокоавтоматизированная линия включает в себя роботизированные манипуляторы Delta для точной и эффективной упаковки продуктов.

Система работает по следующему принципу:

  • роботы Delta выбирают продукцию с конвейера;

  • размещают ее в предварительно заготовленные блистеры;

  • запечатывание выполняется автоматически;

  • процесс контролируется и управляется с помощью программного обеспечения;

  • итог – высокая точность и надежность упаковки.

Блистерно-упаковочные линии с роботами Delta предоставляют множество преимуществ в различных отраслях промышленности. Повышают производительность, сокращают затраты на трудовые ресурсы, минимизируют ошибки упаковки.

Роботы Delta легко интегрируются с другими автоматическими системами, обеспечивая еще большую эффективность технологических линий. Чуткие и функциональные манипуляторы сохраняют высокую точность, скорость, гибкость размещения продукции в блистеры при любых условиях. Использование таких систем однозначно повышает конкурентоспособность на рынке.

Инновационное решение, современная блистерно-упаковочная линия с роботами Delta, значительно улучшает процесс упаковки и решает множество задач.