Статьи

Сферонизатор

Компания «Алси-ФармТех» предлагает заказать и получить со склада в Москве экструдер сферонизатор JCD-50/GR-315, знакомит с применением и работой оборудования.

Устройство сферонизатор используется автономно либо интегрируется с экструдером, так как их действия взаимосвязаны. Купить отдельные приборы или блок с совмещенным функционалом. Выбор зависит от задач, условий, возможностей производства. Лабораторные установки, как правило, компактные, спроектированные по принципу два в одном.

Сферонизатор используется для округления экструдированного сырья. Масса, прошедшая через экструдер, напоминает макароны. Порошок смачивается, перемешивается с вспомогательными компонентами для получения рабочего фармацевтического состава. Подготовленное вещество продавливается сквозь ячейки экструдера. Получаются угловатые гранулы, требующие обкатки.

Где применяется, как работает

Экструдер сферонизатор марки JCD-50/GR-315 относится к лабораторному оборудованию. Применяется в фармацевтической промышленности для отработки технологий. Предназначен для получения шаровидных гранул из экструдированных материалов.

Работа сферонизатора выглядит следующим образом. В контейнер с поворотной центробежной платформой, вращающейся с высокой скоростью, поступает экструдированные гранулы. Режущие зубцы измельчают их до нужной длины.

Подготовленное таким образом сырье находится в постоянном поперечно-винтовом движении. Хаотичное перемещение частиц обусловлено тремя факторами:

  • влиянием центробежной силы платформы;

  • трением между зубчатой пластиной, гранулами, стенками контейнера;

  • давлением друг на друга всех компонентов процесса.

Обкатывающее трехмерное движение обладает мягким шлифующим эффектом, преобразует неоднородные осколки в округлые сфероиды с равномерной плотностью, правильной формой, гладкой поверхностью. Структура вещества при этом не повреждается.

Функциональный сферонизатор способен работать в нескольких режимах с визуальным отображением параметров на дисплее. Базовая комплектация может быть опционально усовершенствована осушающей системой, подогревом или охлаждением контейнера.

Настройка удобная и интуитивно понятная. Функция защитной блокировки обеспечивает безопасность оператора. Поворотная пластина с антипригарным или износостойким покрытием. Краткое время обработки, высокий КПД.

Подробная информация у специалистов компании «Алси-ФармТех».