Новости

Асептическое наполнение в производстве биопрепаратов

15 Сентября 2021

Мировой биофармацевтический рынок развивается стремительно. Но производство востребованных препаратов по-прежнему остается трудной задачей. Главное препятствие – большой размер и нестабильность сложных молекул.

Еще одно важное требование к биофармацевтическим препаратам – строгое соответствие стандартам чистоты и качества. Даже незначительное присутствие посторонних микроорганизмов может повлиять на безопасность и эффективность фармацевтического продукта.

Для обеспечения единообразия партий препаратов возникает необходимость в постоянном контроле на всех этапах производственного процесса. Наблюдение и коррекция выполняются в целях исключения риска перекрестного загрязнения и сокращения сроков простоя оборудования.

Ведущие игроки биофармацевтического рынка применяют для этих целей интеллектуальные технологии. Автоматизация обеспечивает большую надежность, гибкость, стабильность. Главное звено «умных» систем – перистальтические насосы. Они обладают очевидными преимуществами в качественном производстве конечных биологических продуктов.

Насосы Longer не требуют вспомогательных устройств, повышают производительность за счет точности и стабильности скорости потока. Легко интегрируются в системы управления и технологические линии.

Обеспечивают полную автономность и изоляцию жидкости. Это наилучшие условия для производства  биофармацевтических препаратов. Перекачиваемая жидкость соприкасается только с внутренней поверхностью трубки, что полностью исключает риск перекрестного загрязнения.

В отделах исследований и разработок крупных фармацевтических компаний используются асептические разливочные машины, в которых точность насосов при дозировании имеет жизненно важное значение. Механизмы также помогают оптимизировать стоимость и обеспечить требуемый уровень качества конечного продукта.

Наполнение – ответственный процесс в биофармацевтическом производстве. Важно иметь машину с широким диапазоном заполнения, обеспечивающую правильный объем. Для этого в системы интегрируются интеллектуальные перистальтические насосы Longer.

Разработанные с высокой точностью, они обеспечивают погрешность в пределах 0,1%, предотвращают дорогостоящее переполнение, исключают появление брызг, капель, пены между заливками.

Обладают мягким перекачивающим действием с низким сдвигом, что гарантирует передачу неповрежденного продукта. Имеют удобный интерфейс. Параметры наполнения сохраняются в виде специальной программы. При последующем включении их просто вызвать, сокращая тем самым время настройки оборудования.

Фармацевтическая промышленность в содружестве с Longer работают на повышение качества жизни во всем мире.