Новости

Правительство Китая называет насос Longer маленьким гигантом

6 Октября 2023

Старение населения приобретаем масштаб глобальной мировой проблемы. Параллельно увеличивается спрос на услуги здравоохранения – качественную диагностику, тестирование, лечение. Это звенья одной цепи, тесно взаимосвязанные.

В Китае к 2040 году численность людей старше 60 лет увеличится вдвое по отношении к настоящему времени и составит 400 миллионов.

Термин «маленький гигант» употребляется в отношении компаний малого и среднего бизнеса, вносящих существенный вклад в рост экономики и инвестирующих в инновационные разработки.

В августе 2023 года Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) оценило участие Longer Pump в решении  части глобальных проблем. Насос торговой марки Longer был назван «маленьким гигантом».

На текущий момент компания Longer Pump зарегистрировала 41 патент в Соединенных Штатах, а также у себя на родине, в исследовательских центрах Шанхая и Баодина. По неофициальным данным число изобретений и инноваций может быть значительно больше.

Китай планирует создать  к 2025 году около 1 миллиона МСП – инновационных компаний малого и среднего бизнеса. В том числе: специализирующихся на нишевых секторах 100 тысяч МСП, «малениких гигантов» 10 тысяч МСП.

Компания Longer Pump занимает уникальное положение в шкале национальных приоритетов Китая и пользуется всесторонней поддержкой. Концепция развития изложена в 14-ом пятилетнем плане предоставления решений в сфере здравоохранения стареющего населения.