Новости

Упаковка двух флаконов в одну коробку на линии фармацевтического розлива

11 Ноября 2023

Компания Jornen представила линию розлива из списка Fortune 500. Она включает в себя устройство для отвода флаконов, автоматический сортировщик бутылок, а также машины: этикетировочную, картонажную, обвязочную, упаковочную.

По желанию содержимое флаконов с лекарствами может быть перелито в бочку для хранения. Пустые бутыли поднимаются автоматически, сортируются в одном направлении. Загружаются на конвейерную ленту и транспортируются к этикетировочной машине. Промаркированные флаконы разделяются на два пути с помощью отводящего устройства.

Каждая из конвейерных лент подает бутылки к машине для упаковки в картонную коробку. В подающей части имеются два поворотных стола. Они поворачивают емкость на 180 градусов, а затем опускают ее в цепочку подачи материала. 

В одну ячейку на конвейере загружается по два флакона. Они транспортируются и помещаются в коробку вместе с инструкцией. Для надежного запечатывания упаковки и защиты бутылки с лекарством используется термоклей.

Далее машина выполняет динамическое онлайн-обнаружение дефектов, таких как недостаточное содержание препарата, отсутствие инструкции и другие несоответствия. Система автоматически отбраковывает некондиционные продукты, определяет код на поверхности коробки, чтобы гарантировать соответствие информации о лекарстве и печати на упаковке.

После этого картонные коробки отправляется к обвязочной машине, где выполняется их сборка в группы. Сформированные блоки доставляются к упаковщику, производится  автоматическое запечатывание и заклеивание скотчем. Выпускается готовый продукт, цикл завершен.

Просмотр видео работы производственной линии доступен ниже