Статьи

Капсулонаполнительные машины

Автоматизация фармацевтического производства гарантирует точность дозировки лекарственных средств и безупречное качество продукции, что является важнейшим требованием отрасли. Компания «Алси-ФармТех»  предлагает ознакомиться с капсулонаполнительными машинами серии NJP, а также с полуавтоматическим устройством CGN208-D.

Общие характеристики

NJP2200.jpg Оборудование предназначено для серийного выпуска фармацевтических препаратов в твердых желатиновых капсулах, лабораторно-исследовательской деятельности, пилотных проектов. Заполнение капсул производится различными лекарственными формами – порошками, гранулами, пеллетами, таблетами.

Конструктивно капсулонаполнительные машины состоят из главного ротора и взаимодействующей цепочки систем:

  • подачи твердых желатиновых капсул;
  • контроля точности работы;
  • подачи сырья для заполнения;
  • съема конечного продукта.

Все операции выполняются в строгой последовательности. Машина ориентирует капсулы, подает поочередно, заполняет, закрывает, выгружает готовую партию. Между этапами выдерживаются паузы, параллельно выполняется контроль и отбраковка некондиционных экземпляров. Процесс автоматизирован полностью, заполняется несколько капсул одновременно.

Автоматы серии NJP

Высокоскоростные капсулонаполнительные машины NJP обладают супер точной степенью позиционирования и способностью производить до 2 тысяч капсул в минуту. Выпускаются  в различных модификациях. Базовая модель обозначена символом «С». Маркировка «А», «В», «D» означает возможность оснащения дополнительными модулями под конкретные задачи.

Технические характеристики серии NJP, общие для всех модификаций:

  • внешняя поверхность, внутренние детали, защитный кожух выполнены из высокоуглеродистой стали;
  • герметичность системы подачи, привода, ротора исключает проникновение пыли в рабочие части машины;
  • дружелюбный интерфейс, простота систем управления и контроля;
  • корректировка точности дозировки в безостановочном режиме с помощью запатентованного механизма;
  • вакуумная фиксация и ориентация капсул для бесперебойной и точной подачи под заполнение;
  • система контроля наличия и съема со звуковым сигналом в случае отсутствия капсулы.

По требованиям доступна опциональная комплектация модулями подачи сырья и загрузки спрессованных материалов (таблетов), пылесосом, полировщиком капсул.

Особенности серии CGN

CGN208_D_3.jpeg Полуавтоматическая машина для наполнения капсул CGN208-D предназначена для работы с порошковыми и гранулированными материалами. Оператор выполняет в ручном режиме разъединение, соединение, перемещение узлов двухсоставного рабочего диска. Остальные рабочие операции полностью автоматизированы.

Конструкция аппарата состоит из следующих узлов: позиционирования капсул и размещения их в ячейки, заполнения требуемым материалом, выгрузки конечного продукта. Производительность от 20 до 30 тысяч единиц в час, мощность 4 кВт. Смена оснастки под размер капсул выполняется в течение 5-8 минут. Машина оборудована сенсорным экраном и ПЛК-контроллером.

Подробное описание и технические характеристики представлены в соответствующем разделе каталога компании «Алси-ФармТех». Оборудование доступно для тестирования в демонстрационном зале, имеется в наличии на складе, соответствует стандартам  GMP.

Мы предоставляем консультационные услуги, а также доставку, установку, пуско-наладочные работы, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Производим выпуск и замену оснастки, форматных частей, комплектующих.