Статьи

Современные материалы для упаковки продуктов

Компания «Алси-ФармТех» поставляет оборудование для производства современной упаковки пищевых продуктов с одновременной фасовкой, маркировкой, контролем качества.

Совершенствуются методы, меняются приоритеты, но по-прежнему одним из ключевых факторов успешных розничных продаж остается функциональность, качество, привлекательность упаковки. Ее выгоднее производить, чем покупать. Это также непреложная истина. Что собой представляет современная упаковка пищевых продуктов – в кратком обзоре актуальных тенденций.

Оцениваются разносторонние критерии:

  • экологическая безопасность;
  • возможность вторичного использования и переработки;
  • влияние на сохранность и продление срока годности;
  • доступность визуального осмотра;
  • стоимость без значительного удорожания конечного продукта.

Это для потребителей, как и тематический дизайн для привлечения целевой аудитории, фирменная символика для узнаваемости бренда, удобная эргономичная форма и прочная конструкция. Для производителей важны экономическая целесообразность, удобство складирования и транспортировки, доступность сырья и оборудования.

Материалы и технологии

Несмотря на химическую природу происхождения, без намеков на натуральность, пластик в различных вариациях остается самым востребованным упаковочным материалом. Преимущества – легкость, надежность, прозрачность, гибкость, возможность принимать любые геометрические формы и сложные конфигурации, недорогие способы производства.

В числе востребованных видов современной упаковки пищевых продуктов – лотки, контейнеры, стаканы из полистирола, полипропилена, поливинилхлорида, полиэтилентерефталата и других полимеров. Используются для молочных и мясных полуфабрикатов, кондитерских и сыпучих изделий. Набирают популярность биополимеры, усовершенствованные в экологическом плане.

Производится функциональная упаковка на блистерном оборудовании. Станок выполняет формовку заданной конфигурации, фасовку продукта, запайку полиэтиленом, фольгой, картоном. Компания «Алси-ФармТех» продает со склада в Москве блистерные и картонажные машины, а также блистерно-картонажные линии торговой марки с мировым именем Jornen.

Наши клиенты могут купить оборудование под задачи, воспользовавшись профессиональной консультацией, тестированием в демозале при складе, услугами пусконадки, обучения персонала, гарантийного и дальнейшего обслуживания. Производим форматные части и сменную оснастку.

Компания «Алси-ФармТех» пригашает к сотрудничеству!