Статьи

Вибросита лабораторные

Вибросита серии YZSОборудование применяется для разделения на однородные фракции порошковых и гранулированных продуктов, суспензий, растительных компонентов и минералов. Используется в фармацевтической, пищевой, химической и других отраслях, где требуется получение однородной по составу сыпучей массы для дальнейшего производства. Промышленные машины способны обработать до 10 тонн сырья в час. Производительность лабораторных вибросит – от 1 до 100 кг/час и более. Универсальная серия YZS просеивает от нескольких кг до 70 т в час.

Принцип работы вибросита

Другие названия лабораторного вибросита – грохот или виброгрохот. На самом деле уровень шума при работе машины достаточно низкий, что достигается с помощью особенностей устройства крепления сит и наличия в виброприводе эластичных элементов.

Перед началом работы производится настройка на определенный фракционируемый материал. При этом задается два угла наклона – радиальный и тангенциальный. Радиальный равномерно распределяет материал по поверхности сита, постепенно передвигая его от центра к периферии. Тангенциальный наклон контролирует вращательное движение.

Таким образом, происходит вибрация в двух направлениях – вертикальном и горизонтальном. Это повышает эффективность просеивания за счет спирального движения частиц по поверхности сита. При необходимости выполняется оперативная регулировка.

Количество и объем фракций определяется задачами технологического процесса. Сырье просеивается через сетки – специальные конструктивные элементы с разными диаметрами ячеек. В машину устанавливается до 4 сит, что дает возможность разделить исходный материал на 5 видов фракций.

Конструкция абсолютно герметична, оборудована защитными экранами, исключает попадание пыли. Замена форматных частей  производится легко, что снижает простои. Применяются различные системы очистки сит – непрерывная, ультразвуковая, пневматическая, щеточная, комбинированная.

Технические особенности серии YZS

Аббревиатура YZS связана с вибрационным электродвигателем. Отличается цельнолитым корпусом и основанием, что делает его незаменимым в среде с множеством пыли и гранул. Экономичный, производительный, с бесступенчатой регулировкой возбуждающей силы, низким энергопотреблением – отличный источник вибрации для лабораторных сит.

Серия YZS насчитывает несколько моделей с мощностью от 0,18 до 1,75 кВт, что позволяет выбрать вариант под конкретную задачу. Корпус изготавливается из нержавеющей стали AISI 304, опционально – AISI 316. Базовая версия предусматривает 1 уровень просеивания.

Вариативность технических особенностей:

  • диаметр сит – от 400 до 2000 мм;
  • количество уровней просеивания до 5;
  • размер фракций для просеивания – 0,025-8 мм;
  • производительность – от 1 кг до 70 т/час.

Доступно два режима работы – периодический и непрерывный. Ультразвуковая система просеивания поставляется опционально. Оборудование легкое в разборке и удобное в чистке. Изготовлено в соответствии со стандартами GMР.

Все модели применяются для работы с сухими материалами и суспензиями. Используются для просеивания порошков, гранул, минеральных веществ, пластмасс, пищевых продуктов. Более подробно ознакомиться с характеристиками лабораторных вибросит YZS можно на сайте компании «Алси-ФармТех» или воспользоваться помощью компетентных консультантов.

Также мы предлагаем обширную номенклатуру другого вспомогательного оборудования – чеквейеры для взвешивания и сортировки, обеспыливатели и полировщики таблеток, металлодетекторы, деблистераторы, системы хранения сменной оснастки.