Новости

Блистерная машина для упаковки шоколада от компании Jornen

19 Ноября 2020

Блистерная упаковка широко применяется не только в фармацевтической, но и в других отраслях промышленности, например, в пищевой. Она отлично сохраняет свежесть, питательные и полезные свойства шоколада, джема, меда, сыра, других продуктов.

Торговая марка Jornen представляет интересное решение – блистерную машину для шоколадных изделий. Ее конструкция состоит из бункера и плунжерного насоса. Бункер оснащен функцией нагрева с двойной рубашкой, поддерживающей определенную температуру.

В качестве теплоносителя между слоями рубашки используется вода, точка кипения которой 1000 C, что обеспечивает шоколаду оптимальную текучесть и исключает перегрев. Также бункер оборудован мешалкой для равномерного распределения продукта. Это позволяет подавать шоколад без ухудшения качества в любое время, в том числе после вынужденного простоя.

Плунжерный насос обеспечивает высокую точность подачи. Поршень втягивает необходимое количества шоколада в камеру, плавно и равномерно проталкивает продукт в полость блистера. После остывания шоколад становится твердым и хорошо сохраняет форму. 

Дополнительную привлекательность придает визуальный контакт. Сквозь прозрачный пластик видно содержимое упаковки. Фольга на обратной стороне идеально подходит для печати. С помощью современных технологий блистерам для шоколада можно придать любую форму, например, любимых мультяшных героев – Свинки Пеппы, Микки Мауса, Hello Kitty.

Яркая, информативная, оригинальная упаковка прекрасно продемонстрирует преимущества продукта. Цель маркетинга – дать клиентам то, что они хотят. На сегодняшний день – это качество, привлекательность, максимум информации.