Новости

Блистерно-картонажная линия Jornen с синхронной подачей туб

12 Ноября 2022

Упаковочная линия состоит из двух машин непрерывного действия – ротационной блистерной и картонажной. Главная особенность установки – синхронная подача блистерных туб. Функция значительно повышает производительность в целом и увеличивает скорость производства блистерной упаковки в частности.

Синхронная система подачи применяется для машин прерывистого и непрерывного действия. Используется на средних и высоких скоростях.

Устройство подачи туб совершает возвратно-поступательное движение по рельсу синхронно с линейным транспортером для постепенного заполнения блистерных карт в машинах непрерывного цикла.

Заполняет весь отсек блистерной машины сразу при неподвижной ленте в линиях с прерывистым режимом работы.

Капсулы из загрузочного бункера поступают на линейный транспортер. Конструкция состоит из трех лотков – верхнего, среднего, нижнего. Комбинированная структура позволяет заполнить блистерный отсек за один раз.

Капсулы или таблетки поступают в верхний лоток, под действием вибрации распределяются в пробирки. Автоматический датчик контролирует уровень подачи. При недостаточной интенсивности увеличивает количество.

Средний лоток обеспечивает единовременную подачу в нижний только одной таблетки/капсулы.

В нижнем лотке все пробирки выравниваются в точном соответствии с ячейками блистеров. В прерывистой машине таблетка выгружается при остановке ленты. В непрерывной заполнение ячеек происходит синхронно с движение транспортера.

Далее блистерные карты разрезаются, собираются вакуумным манипулятором, передаются в зону ответственности картонажной машины. Некондиционные экземпляры автоматически отбраковываются, контроль устанавливается опционально.

В картонажной машине блистерные карты пересчитываются в момент свободного падения посредством серводвигателя, затем удерживаются на ленте транспортера. Листовка-аннотация отделяется от стопки, складывается от 1 до 4 раз.

Поворотный манипулятор забирает картонные коробки из магазина и подает на ленту конвейера. Выполняются операции: вставки блистерных карт и листовок, тиснения, закрытия. Готовые коробки выгружаются автоматически.

Оборудование Jornen – надежность и стабильность вашего производства.