Новости

Бутылки для пероральной жидкости в блистерной упаковке

26 Ноября 2020

Автоматическая линия для упаковки стерильных питьевых бутылок в комплекте с соломинкой состоит из блистерной машины DPP500 и картонажной машины ZN300. Система одновременно использует два робота-дозатора – для распределения бутылок, для резки и укладки соломинок.

Устройство для бутылок

Расшифровщик переносит тару на конвейер. Ползун с приводом от двигателя равномерно распределяет, грабли направляют в желоба и формируют линии. Далее бутылки поступают в пазы ролика с сервоприводом, который разворачивает их на 900 и перемещает в горизонтальное положение. Робот с вакуумными присосками забирает определенное количество рядов, переносит, аккуратно и точно помещает емкости в сформированное полотно.

На линии используются механизмы с максимальной производительностью. Система оборудована уникальной конструкцией зажимов. Пресс-станция мягко проталкивает бутылки в карманы, исключая выпадение, обеспечивая надежную фиксацию и защиту от случайных ударов.

Устройство для соломки

Материал загружается в барабан, серворегулируемый ролик разматывает его с заданным периодом, резак отделяет многорядные соломинки нужной длины, перемещает на синхронный ремень. Транспортер продвигает подготовленный материал вперед, грабли проталкивают в карманы. Затем блистеры с бутылками и соломинками перемещаются на станцию герметизации.

Соединительный блок

После перфорации блистеры автоматически перемещаются на конвейер и по цепи непрерывного движения попадают в картонажную машину. После вставки, тиснения, закрытия коробки выпускается конечный продукт.