Новости

Инновационная блистерная линия Jornen для Betta Pharma

18 Ноября 2022

Компания Betta Pharmaceuticals Co., Ltd. известна на мировом рынке, как крупнейший поставщик препаратов для лечения заболеваний различной этиологии. Входит в группу крупнейших предприятий фармацевтической отрасли Китая.

Jornen представила блистерную упаковочную линию, разработанную специально для Betta.

Машина вибрационно-барабанного типа состоит из основных блоков:

  • загрузочного бункера;
  • линейного вибрационного транспортера;
  • дискового вибрационного транспортера;
  • подающего устройства;
  • прокатного барабана.

Конструкция с вращающимся барабаном обычно используется в блистерных машинах непрерывного действия. Но, благодаря инновационному дизайну и сборке, успешно адаптирована и применена в линии прерывистого цикла.

Из бункера таблетки или капсулы проходят по транспортерам и подающей пластиной направляются в ячейки блистерной карты, сориентированной должным образом. В машинах непрерывного типа вращение барабана и движение ленты синхронизированы. Таблетка остается в кармане барабана до полного совмещения с блистерной ячейкой.

Устройство с прерывистым режимом работает иначе. Скорость транспортера и прокатного барабана может не совпадать, что в итоге приводит к выпадению, повреждению, расколу и дроблению таблеток.

Решает проблему инновационная разработка механизма и структуры барабана. Карманы размещены по окружности под определенным углом. Вращение ролика регулируется. Пока лента неподвижна, скорость малая. При движении скорость увеличивается, ролик синхронизируется с полотном транспортера и опускает таблетки точно в карманы блистера.

Установка оснащена камерой контроля перед станцией укупорки для выявления дефектов до запечатывания. Фармацевтической промышленностью предъявляются строгие требования к качеству. С этой целью блистерная линия укомплектована системой контроля после штамповки. Исключаются пустые ячейки, сколы и трещины таблеток, дефекты запайки, инородные предметы.

Дополнительные гарантии чистоты обеспечивает система рентгеновского контроля. Исследует готовые блистерные карты на предмет аномалий упаковки и сложных загрязнений – стекло, металлы, пластик.

Соединительный узел оснащен дельта-роботом.

Серворегулируемый манипулятор подбирает блистерные карты и передает в картонажную машину. Подача синхронная для двух и более блистеров. Конструкция линии полностью закрытая с защитной дверью для обзора и безопасной эксплуатации.