Новости

Картонажная машина Jornen с синхронным питателем

26 Октября 2021

Интеграция нескольких автоматических устройств в производственную технологическую или упаковочную линию стала актуальной тенденцией в фармацевтической промышленности. Это значительно повышает производительность и сокращает долю ручного труда.

Проблемой современных упаковочных линий по-прежнему остается место соединения верхнего и нижнего блоков. Это объясняется различными техническими характеристиками оборудования – скоростью, типом движения и др.

Если один из узлов выполняет прерывистое движение, а второй – непрерывное, то ключевой проблемой станет процесс перемещения продукта. Например, забрать из верхнего блока и аккуратно доставить в нижний, учитывая высокую скорость движения. Соединительное устройство должно синхронизировать работу узлов, быть достаточно гибким и универсальным.

В упаковочной линии Jornen верхний блок работает в прерывистом режиме, нижний функционирует в непрерывном. Соединительный блок, благодаря инновационному конструкторскому решению, способен синхронизироваться с каждым их устройств.

В двух взаимодействующих машинах всего 8 двигателей, каждый из них управляется независимо. В системе используется технология линейного сервомотора для перемещения по ленте.

Сначала все двигатели работают в прерывистом режиме, чтобы собрать упаковки. После сбора пакетов они непрерывно продвигаются к блоку укладки в коробки. Скорость синхронизируется с конвейерной лентой. Толкатель перемещает сгруппированные упаковки в коробки. Сервотехнология контролирует позиционирование, подачу, вставку на высокой скорости.