Новости

Лабораторное применение шприцевых насосов

11 Июля 2021

Насосы Longer характеризуются высокой точностью управления и широким линейным диапазоном скоростей, что способствует стабильной дозировке и малому расходу перекачиваемой жидкости. Благодаря этим свойствам, шприцевые насосы активно применяются в экспериментах с химическими реакциями, электроспиннинге, долгосрочных испытаниях лекарственных препаратов на животных, лабораторных исследованиях, микроинъекциях.

Технические характеристики гарантируют:

·         высокую точность и производительность;

·         дружелюбный интерфейс управления;

·         надежность конструкции;

·         длительный срок эксплуатации;

·         широкий диапазон расхода;

·         рабочую линейку от 1 до 10 шприцев;

·         настройки режимов забора и инъекций жидкостей.

Шприцевые насосы Longer обеспечивают функционал, важный для микрожидкостных инъекций. Отличаются широким спектром лабораторного применения, в том числе ежедневного. Наиболее распространенные сферы использования – микрофлюидика, электроспиннинг, сложные многоступенчатые операции, инъекции лекарственных и питательных веществ животным.

Микрофлюидика позволяет контролировать клеточную среду. Эта область исследований изучает взаимодействие жидкостей в микрометрических каналах. Развитие технологии важно для качественной медицинской диагностики и улучшение состояния окружающей среды.

Электроспиннинг используется в производства наноструктурированных каркасных материалов для медицинских исследований и тканевой инженерии. Насосы Longer идеально подходят для доставки химических жидкостей в высоковольтном электростатическом поле.

Программируемые шприцевые насосы, например TJP-3A, используются в многоступенчатых операциях высокой сложности. В частности в модели In Vitro для изучения имплантации и переноса человеческого эмбриона.

Высокая производительность насосов Longer обеспечивает плавный поток на низких скоростях подачи, что вызывает минимальный биологический дистресс у лабораторных животных. Точность объемов микродоз позволяет получать повторяемые результаты для исследований.

Также шприцевые насосы Longer активно используются в таких областях, как инфузия лекарств, микродиализ, клеточные исследования, титрирование и других.