Новости

Лабораторный шприцевой насос Longer dLSP 500 используется для эффективного приготовления полимеров

10 Октября 2022

Сфера применения полимеров постоянно расширяется. Основа тенденции – успехи в синтезе и определении характеристик высокомолекулярных соединений.

Процесс полимеризации заключается в использовании нескольких мономеров для получения определенного количества сополимеров. Сложность возникает по причине индивидуальной способности к полимеризации у различных мономеров, а также их отличия в реакционном взаимодействии. Это приводит к неравномерному распределению мономеров в полимере.

Подобная ситуация возможна при недостаточно управляемых, в значительной степени стихийных процессах. С другой стороны, точно контролируемый синтез позволяет получать полимеры с уникальным составом и абсолютно предсказуемыми свойствами.

Ключевая часть задачи – настройка скорости подачи мономеров, позволяющая регулировать процесс кристаллизации и удерживать его под контролем в открытой системе.

Тематическое исследование на эту тему дало ожидаемый и предсказуемый результат. Шприцевой насос Longer dLSP 500, используемый для перекачки химических компонентов в органическом синтезе, обеспечивает требуемую точность и последовательность дозирования.

Эксперимент также выявил другие преимущества. Посредством специального программного обеспечения для ПК можно настроить пользовательский интерфейс для градиентной нелинейной подачи веществ. Доступна установка до 50 контрольных точек даже без опыта программирования.

Лабораторный шприцевой насос Longer dLSP 500 полностью соответствовал задачам и требованиям эксперимента. Это стабильное и эффективное оборудование. Модель оснащена системами точной подачи жидкостей. Обеспечивает равномерную скорость микропотока при минимальной пульсации.

Доступно программное обеспечение ПК для управления сложными многоступенчатыми процессами. С одного компьютера можно управлять 99 насосами