Новости

Надежный шприцевой насос Longer – капельная основа системы микрофлюидики

26 Января 2021

nadezhnyy-shpritsevoy-nasos-longer.jpg Микрофлюидные технологии появились сравнительно недавно. Это высокочувствительный и быстродействующий инженерный инструмент для анализа микробиологических объектов и синтеза различных веществ в предельно малых независимых объемах.

Капельная микрофлюидика имеет множество практических применений – биохимические реакции и синтез, инфузия лекарств и диагностика в оказании медицинской помощи. При обработке малых объемов жидкостей аналитические характеристики значительно выше по сравнению с макроаналогами.

Другие преимущества методики: уменьшенные инструментальные следы, невысокая стоимость, легкая интеграция функциональных компонентов, нетипичная гидродинамика, дающая возможность управления молекулами в пространстве и времени.

Капельная система микрофлюидики преимущественно состоит из трех частей: микрофлюидного чипа, насоса, устройства для скрининга. Успешность работы определяется генерацией капель одинакового размера и стабильностью скорости потока. Источником питания системы служит высокоточный, производительный, надежный насос.

В ходе лабораторных испытаний был выбран оптимальный вариант – шприцевой насос Longer марки ТС-2А с четырьмя нагнетательными каналами. Это дает возможность обрабатывать одновременно четыре группы образцов.

Насосы Longer известны своей точностью и надежностью в критически важных процессах подачи жидкостей, поддерживают микрофлюидные чипы широкого спектра. Продукция имеет широкую линейку инфузионных, шприцевых, ОЕМ устройств и аксессуаров под конкретные запросы.

В 2021 году Longerpump выпускает на рынок новинку, перспективное дополнение к семейству лабораторных шприцевых насосов. Не пропустите важное событие.