Новости

Насосы Longer ускоряют производство реагентов нуклеиновых кислот

5 Марта 2021
Интеллектуальные насосы Longer с микрообъемом заполнения и точностью до 1%

Многие заболевания людей и животных протекают тяжело и трудно поддаются лечению. В большинстве случаев их вызывают вирусные инфекции. Точное и раннее обнаружение источника болезни имеет огромное значение для клинической диагностики и эффективной терапии

С целью массового обнаружения вирусов используют тестирование на нуклеиновые кислоты. В последнее время сфера применения методики значительно расширилась в связи пандемией COVID-19 и задачами по предотвращению ее возобновления.

Спрос на тесты нуклеиновых кислот растет во всем мире. По прогнозам экспертов объем рынка тестирования к 2027 году в глобальных масштабах составит $4 млрд.

Столь массовое производство реактивов нуклеиновых кислот способны обеспечить автоматические линии, работающие стабильно и удерживающие качество на должном уровне. С другой стороны, для производителей реагентов важны одноразовые технологии.

Перистальтические насосы в этом плане наиболее конкурентоспособны соотношением производительности и цены по сравнению с другими механизмами, благодаря особенностям конструкции без крыльчатки, уплотнения, клапана.  Быстрая замена трубки гарантирует простоту проверки очистки.

Интеллектуальные насосы Longer характеризуются стабильностью потока, используются для всех видов дозирования и перекачки. Обширная номенклатура модулей и алгоритмов обеспечивает широкий спектр применения. Дружелюбный пользовательский интерфейс облегчает работу. Настройки параметров программируются, сохраняются, могут быть вызваны при необходимости.

Производители реагентов нуклеиновых кислот используют автоматические линии с установкой нескольких высокоэффективных интеллектуальных насосов  Longer с микрообъемом заполнения и точностью до 1%, что дает экономию времени, снижает сложность, повышает эффективность и безопасность.

Обширная линейка насосов Longer, одноразовых трубок и аксессуаров  для обслуживания фармацевтических приложений способна удовлетворить высокие требования производителей биофармпрепаратов во всем мире. 

.