Новости

Охрана водных ресурсов – гарантия безопасности нашей линии жизни

17 Мая 2021

Правительство Японии объявило о решении выпустить в море воду, собранную после аварии на АЭС Фукусима. А это – более 1 миллиона тонн. Ответственные лица гарантируют, что вода будет дополнительно очищена с полным удалением радиоактивных изотопов, разбавлена в соответствии со стандартами ВОЗ. Но общественность все же обеспокоена. Люди не уверены, что радиоактивные загрязнения будут удалены полностью.

Морская и пресная вода – важнейшие ресурсы нашей планеты, необходимые для производства и жизни. С другой стороны, в связи с быстрым развитием экономики и стремительной урбанизацией, огромное количество сточных вод из домашних хозяйств, промышленных и медицинских объектов (больницы) сбрасывается в реки и моря напрямую, без очистки.

Непрерывный мониторинг природных источников, процессов очистки и распределения обеспечит потребление действительно безопасной и качественной питьевой воды. Регулярные исследования позволят на ранней стадии выявлять вредные примеси, негативно влияющие на окружающую среду и здоровье людей.

Продукты Longer для онлайн определения качества воды

Компании всего мира используют технологии Longer в своих системах, ориентируясь на функциональность и надежность характеристик. Обширный ассортимент продукции, поддерживаемый командой разработчиков ОЕМ, способен предоставить инновационные решения для различных задач.

В системах мониторинга качества воды в режиме онлайн используются перистальтические и промышленные шприцевые насосы Longer. Они применяются для передачи проб воды и реагентов, подлежащих исследованиям, сбора и распределения отработанной жидкости.

В автоматическом онлайн-анализаторе качества аммиачной воды промышленные шприцевые насосы Longer, модификации SP1-CX и MSP1-CX, обеспечивают надежный и высокоточный отбор проб в суровых климатических условиях и при экстремально низких температурах.

По мере развития компьютерных и коммуникационных технологий наблюдаются тенденции миниатюризации, высокой точности, надежности, простоте эксплуатации проборов на фоне снижения их стоимости. Продукция Longer поддерживает любые приложения новых систем, продуктов, методик.