Новости

Перистальтический насос Longer обеспечивает безупречную точность нанесения пленочных покрытий

19 Марта 2021

В современной фармацевтической промышленности активно используются пленочные покрытия. Так называется и оболочка для таблетки, и процесс нанесения тонкого непрерывного слоя твердого вещества на поверхность лекарственной формы или ее промежуточного компонента.

Пленочное покрытие совмещает несколько функций. Извлекает остаточную пыль и формирует ровную поверхность. Защищает лекарство от воздействия окружающей среды. Нейтрализует неприятный вкус и запах. Улучшает внешний вид таблетки и позволяет нанести идентифицирующую маркировку производителя.

С целью удобства и функциональности для пациентов, пленочное покрытие способствует легкому проглатыванию таблетки. Являясь водорастворимым, быстро расщепляется после употребления. Может быть устойчивым к воздействию желудочного сока и растворяться только в кишечнике для целевого воздействия.

Покрытие представляет собой тонкую полимерную пленку, которая наносится методом распыления. Она прочно и равномерно обволакивает ядро таблетки. Полимер содержится в покрывающей жидкости, растворе или суспензии, вместе с добавочными ингредиентами, пластификаторами и пигментами.

Таблетки помещаются в турбину, где форсунки мелкими каплями распыляют пленочную жидкость. Решающее значение имеет однородность покрытия. Производительность и плавность хода процесса зависят от точности потока, согласованности между этапами, соблюдения нормативных требований.

Обширная линейка насосов Longer обеспечивает превосходную точность и стабильность потока, что гарантирует высокое качество конечного продукта. Конструкция и степень автоматизации оборудования предусматривает минимальное вмешательство оператора, сводит к минимуму риск ошибок и увеличивает эффективность использования рабочего времени.