Новости

Применение интеллектуального насоса Longer в транспортировке реагента для экстракции нуклеиновых кислот

15 Декабря 2020

20200812121614_66239-1.pngПолучение нуклеиновой кислоты – первый и важнейший шаг в большей части экспериментов по геномному анализу. Особое значение имеют качество и целостность реагента для экстракции нуклеиновых кислот. В случае незначительного отклонения от технологии, все последующие стадии могут быть нарушены. Реагент является ключевым фактором для ПЦР и секвенирования.

Пандемия COVID-19 показала, насколько сложным для лабораторий и фармацевтических предприятий оказался процесс непредвиденного увеличения объемов продукции и услуг. Главная проблема производства – необходимость быстро и точно заполнить и упаковать большое количество реагентов для асептического обнаружения.

Какие проблемы и трудности предстоит решить? Повысить точность и аккуратность предварительной упаковки и наполнения, уменьшить количество личных ошибок; обеспечить целостность структуры реагента, исключить внешние загрязнения; выполнить работу быстро, минимизировать ручной труд.

Перистальтические насосы – это поршневые механизмы прямого вытеснения для точной подачи жидкости, которая содержится в гибкой трубке внутри полого корпуса. При вращении ротора жидкость сжимается и перемещается на другую сторону. Расход можно легко контролировать. Механические части насоса с жидкостью не контактируют,  что гарантирует стерильность.

Поэтому перистальтические насосы Longerpamp оптимальны в работе с реагентами для экстракции нуклеиновых кислот.