Новости

Режим 24/7 от «Фармасинтез»

7 Мая 2020

В режиме экстренного наращивания производственных мощностей работают 5 заводов компании «Фармасинтез». Мобилизовать ресурсы удалось за рекордно короткий срок. Фармацевтическое оборудование предприятия работает 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. 

В результате объем выпуска препарата, используемого по рекомендации Минздрава РФ в лечении больных с коронавирусной инфекцией, увеличился до 15 тыс. упаковок в сутки. Ранее мощности заводов позволяли выпускать не более 10 тыс. упаковок. Во время пандемии COVID-19 эти лекарства помогут сохранить чьи-то жизни. 

Коллектив ГК «Фармсинтез» осознает свою ответственность, и все 2700 сотрудников солидарны с политикой компании. Основная задача на текущий момент – создать стратегический запас для бесперебойного обеспечения лечебных учреждений и пациентов необходимыми медикаментами.

Руководство ГК «Фармсинтез» выражает глубокую благодарность ответственным лицам из Минпромторга России  и Фонда развития промышленности за содействие и оперативные действия в условиях коронавирусной пандемии.