Новости

Синхронная подача блистерных карт в инновационной линии Jornen

13 Марта 2023

Упаковочная линия состоит из двух машин непрерывного действия – блистерной с ротационным запечатыванием и картонажной. В конструкции применена синхронная подача блистерных карт. Это увеличивает скорость выпуска одной упаковки и производительность линии в конечном итоге. Пригодно для машин непрерывного и прерывистого действия, на высоких и средних скоростях.

Принцип работы

Подающее устройство совершает возвратно-поступательное движение по направляющему рельсу синхронно с перемещением линейного транспортера, выполняя постепенное заполнение блистерных карт в машинах непрерывного действия.

Для прерывистого режима принцип несколько иной. Заполнение всех блистерных карт выполняется одномоментно при остановке транспортера. Конструкция из трех лотков позволяет сделать работу точно и быстро.

Таблетки или капсулы подаются в верхний лоток с вибрацией. Находясь в постоянном движении, распределяются в пробирки под контролем автоматического датчика. Функция среднего лотка – подать в нижний лоток одну таблетку в определенный интервал времени.

В нижнем лотке происходит точное выравнивание пробирок и ячеек блистеров. В прерывистом режиме лента останавливается, таблетки выгружаются. В машинах непрерывного цикла заполнение ячеек выполняется по ходу движения транспортера.

Далее запечатанные блистерные блоки разрезаются на отдельные карты. Вакуумный манипулятор собирает их передает в картонажную машину. Параллельно выполняется автоматическая отбраковка продуктов ненадлежащего качества. Система контроля выбирается как дополнительная опция.

Серводвигатель картонажной машины пересчитывает блистеры в процессе свободного падения. Затем карты удерживаются на линии передаточной лентой. В это же время листовки-вкладыши обделяются из стопки снизу, складываются от 1 до 4 раз.

Поворотный манипулятор забирает картонные заготовки из магазина и помещает на цепь конвейера. В коробку вставляется блистер, вкладыш, выполняется закрытые, тиснение маркировки, автоматическая выгрузка.

Смотрите видео работы синхронизированной блистерно-картонажной линии и выбирайте Jornen!