Новости

Стратегии инновационного развития дочерних компаний Halma

17 Мая 2022

Положения 14-ой пятилетки в Китае содержат принципиально новый подход к всесторонней модернизации и развитию ключевых социально-экономических сфер. В частности, предлагается сформировать «зеленое» производство, оказывающее воздействие на образ жизни населения.

Ведется борьба с глобальными изменениями климата, в том числе путем кардинального преобразования структур энергетического комплекса. Устойчивое развитие в заданном направлении обеспечивают технологии Halma, успешно применяемые ее дочерними предприятиями.

Яркий пример цифровой модернизации  - компания Longer Precision Pump Co., Ltd., следующая инновационной стратегии развития и трансформации. Крупнейший поставщик прецизионного оборудования для перекачки и дозирования жидкостей поставляет на мировой рынок перистальтические системы и аксессуары для фармацевтической, химической, пищевой отрасли.

Перистальтические насосы LongerPump отличаются надежностью и точностью, оснащаются одноразовыми силиконовыми трубками, исключают перекрестное загрязнение, применяются для работы с жидкостями, вязкими субстанциями с твердыми вкраплениями, агрессивными средами.

Компания Longer разработала и внедрила облачную платформу IoT с функциями удаленного контроля и управления. Она успешно используется в фармацевтическом производстве, включая тонкие лабораторные исследования, разработку лекарств, синтез и испытание новых препаратов.

Инновационные технологии существенно повышают эффективность научных исследований. Лабораторные шприцевые насосы Longer сочетают цифровые интеллектуальные функции с эффективной работой по перекачке жидких и вязких сред.

Важно отметить, что цифровизация в постэпидемический период выступает и движущей силой развития, и стимулом к устойчивой конкурентоспособности. ГК Halma специализируется на высокодоходных, стабильных, безопасных сегментах с долгосрочными перспективами роста и продолжает заниматься инновационным развитием.