Новости

Термоформовочная упаковочная машина DFP

19 Февраля 2021

Термоформовочная упаковочная машина DFPКомпания Jornen разработала серию универсальных термоформеров DFP. Машины предназначены для упаковки пищевых продуктов, фармацевтических препаратов, медицинских изделий в мягкие и жесткие материалы, пакеты и контейнеры.

Корпус оборудования изготавливается из высокоуглеродистой нержавеющей стали AISI 304, рабочие детали из антикоррозийных материалов с высокими эксплуатационными характеристиками.

Предусмотрены дополнительные опции по требованию – оснащенность системой вакуумной и газовой промывочными системами для упаковки продукции в модифицированные атмосферные пакеты (МАР).

Технология МАР – это термоформирование по полностью безопасной инновационной методике, способной значительно продлить срок годности продуктов, свежих или с минимальной обработкой, без изменения изначальных качественных характеристик.

Суть методики заключается в изменении состава воздуха, который остается внутри упаковки и вступает в непосредственный контакт с содержимым. Комбинация газов подбирается индивидуально под конкретную задачу.

Скоропортящиеся мясные и рыбные полуфабрикаты, овощи и фрукты, медицинские препараты и другие продукты со специальными режимами хранения остаются в неизменном состоянии до нарушения целостности упаковки или истечения даты реализации.

С помощью метода «консервирования» МАР может быть увеличен срок годности продукта. Модифицированная упаковка замедляет процессы естественной порчи, а также вызванной воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды.