Статьи

Аксессуары для перистальтических насосов

Дополнительная оснастка для перистальтических насосов Longerpump позволяет увеличить производительность оборудования, наладить бесперебойную работу с минимальными материальными и физическими затратами. Применяется для создания систем дозирования/розлива жидкостей и вязких субстанций.

Ножная педаль управления

Современные перистальтические насосы оснащены встроенными сенсорными дисплеями и мембранными клавиатурами. Эти устройства предназначены для настройки оборудования. Их не рекомендуется применять при активации насоса и при дозировании. Многократные регулярные нажатия на клавиши создают предпосылки для преждевременного выхода аппаратуры из строя.

Для активации работы (запуска/остановки) перистальтического насоса и налива дозы используется ножная переключающая педаль. Удобный способ управления оставляет руки свободными и сохраняет ресурс оборудования. Ножная педаль подходит для всех типов насосов, но необходим подбор к конкретной модели. Этот момент необходимо согласовать при заказе.

Переходники внешнего управления

Предназначены для стороннего автоматизированного управления. В частности, для подключения внешнего контроллера, удаленного ПК к перистальтическому насосу через USB-порт. Стандартные переходники для контроллера – RS485 цифровой; 0-10 кГц частотный; 0-5 В; 0-10 В; 4-20 мА. Модели для подключения ПК - MWE485-A; RS-232/RS-485; RS232/USB.

Соединительные и переходные фитинги

Применяются для соединения трубок, прямого и с разветвлениями, образования дополнительных каналов отводов/подводов к рабочей линии, создания функциональных систем подачи жидкостей и субстанций различной степени вязкости.

Производятся из химостойкого и термостойкого полипропилена. Диапазон рабочих температур от -170С до +1350С. По форме делятся на переходные, Y-образные, T-образные.

Система управления дозированием       

Внешний блок FK-1C представляет собой систему для синхронного удаленного управления одним или несколькими насосными приводами с функциями дозирования. Перед началом работы задаются основные параметры: временные интервалы для каждой фазы (налив, пауза), количество и последовательность циклов.

Запуск насосов в системе происходит синхронно, с функцией выбора скорости и направления вращения ротора для каждой единицы. Возможно объединение разных моделей линейки Longer. Доступно управление с ножной педали. При отключении питания текущие настройки сохраняются.

По вопросам эксплуатации и выбора аксессуаров для насосных приводов Longerpump обращайтесь к специалистам компании «Алси-ФармТех».