Статьи

Аксессуары для систем дозирования LongerPump

Насосы Longer известны своей надежностью, функциональностью, универсальностью. Точность дозирования и бесперебойность работы обеспечивается механизмом. Но не последнюю роль здесь играют аксессуары, дополняющие устройство опционально для простоты эксплуатации. Компания LongerPump, со свойственной ей дальновидностью, озаботилась этим вопросом и готова предложить своим клиентам усовершенствовать оборудование под конкретные задачи.

Педаль ножного управления

Основное преимущество – свободные руки оператора. Главное назначение – облегчение процесса управления. Педаль производит запуск и остановку насоса. Операция выполняется простым нажатием ноги на рифленую нескользящую поверхность.

Педаль управления оснащена длинным кабелем и переходником-адаптером для подключения к насосу. При покупке необходимо точно указывать марку и модель оборудования, во избежание несоответствия разъемов входа/выхода.

Переходники и адаптеры

Используются для удаленного или автоматизированного управления насосами LongerPump. Применяются для присоединения внешнего контроллера и подключения ПК через USB-порт.

Стандартные типы: 0-10 кГц – частотный, RS485 – цифровой; аналоговый 4-20 мА; преобразователи сигнала 0-5 V и 0-10 V. Для подключения к ПК предназначены модели MWE485-A с пассивным преобразованием RS-232/RS-485 и удаленной связью до 2 км; адаптер RS232/USB.

Выбор переходника для любой серии систем дозирования Longer зависит от функционала контроллера и характеристик передаваемого сигнала.

Соединительные и переходные фитинги

Предназначены для подключения трубок к линиям подачи рабочих жидкостей, соединения их между собой, создания отводов, подводов, многоканальных ответвлений и других функциональных комбинаций. В зависимости от назначения делятся на типы: Y-образные, Т-образные, соединительные, переходные.

Производятся из химостойкого и термопластичного полипропилена (РР). Материал не подвержен коррозийному растрескиванию. Достаточно плотный и жесткий. Размягчается при t 1400C, начинает плавиться при t 1750C. Диапазон рабочих температур в пределах -170С/+1350С.

Правильно подобранные аксессуары увеличивают срок эксплуатации оборудования, сохраняют ресурс в рабочем состоянии, облегчают управление и обслуживание. Компания «Алси-ФармТех» предлагает купить дополнительную оснастку для систем дозирования Longer со склада в Москве.