Статьи

Блистерная машина DPP80

Компания «Алси-ФармТех» представляет компактную блистерную машину DPP80 с обширной сферой применения в лабораториях, экспериментальных и малоформатных производствах.

Универсальная разработка торговой марки Jornen, блистерная машина  DPP80, представляет собой аппарат настольного типа. Легко перемещать, просто настраивать, оптимально при недостатке рабочего места, для разовых задач, отработки технологий, апробации новых типов формованной ячейковой упаковки. Может эксплуатироваться в регулярном режиме.

Характеристики, особенности, преимущества

Портативная конструкция блистерной машины позволяет устанавливать аппарат в нужном месте в нужное время. Это удобно, если не требуется наличие постоянной линии, но периодически возникают задачи по производству ячейковой упаковки. Модель DPP80 способна производить блистеры холодногнутые и термоформованные различной формы.

Переналадка на другой типоразмер выполняется быстро, непосредственно оператором, не требует применения специального инструмента и присутствия инженерного работника. Также просто происходит перенастройка рабочих циклов. Очистка, замена форматов, любая операция по текущему обслуживанию  длится не более 5 минут.

Корпус и рабочие узлы выполнены из антикоррозионных инертных к кислотам и агрессивным средам материалов. В частности, используется:

  • нержавеющая аустенитная сталь марки AISI304;

  • усовершенствованный аналог 304 – AISI 316L;

  • анодированный алюминий;

  • формовочные нагревательные пластины с тефлоновым покрытием PTFE.

Автоматическая блистерная машина DPP80 разрабатывалась как пилотная версия. Ее основные задачи – обкатка технологий, получение и тестирование опытных образцов, выпуск набольших серий упаковки. Этому способствует компактный дизайн, легкость, мобильность.

Масса установки всего 110 кг, габариты по трем измерениям длина/ширина/высота – 1200×500×600 мм. При этом мощность составляет 2,5 кВт, частота вырубки до 30 тактов в минуту. Формовочное поле достаточное для производства стандартной упаковки – 70х100 мм, оптимальная ширина ПВХ и фольги 80 мм.

Доступен выпуск блистерной упаковки из различных материалов, с многообразием форм ячеек, нанесение перфорации и другие функции крупноформатных машин. Аппарат DPP80 – оптимальный выбор для малых производств и лабораторий с большим потенциалом.

Полную информацию о типах и возможностях блистерных машин можно получить у наших консультантов. «Алси-ФармТех» приглашает к сотрудничеству!