Статьи

Блистерное оборудование: краткий обзор популярных серий

Контурная ячейковая упаковка с последующей фасовкой продукции и запайкой термосклеиваемым материалом – универсальное решение. Ее функционал позволяет поддерживать оптимальную среду для продуктов со специальными условиями хранения, защищать содержимое от природных факторов и механических повреждений. Оптимальным оборудованием для производства контурной упаковки (по соотношению цена/качество)  можно назвать машины Jornen, блистерные автоматы/полуавтоматы и термоформеры.

BMP-270

Высокоскоростная блистерная машина с ПЛК-контроллером. Автоматический подъем запечатывающей формы при остановке исключает попадание горячего воздуха в карманы. Газогидравлический цилиндр прессования позволяет регулировать давление в соответствии с площадью запечатывания. Контактный метод нагрева форм существенно снижает температуру формования, а это – малое энергопотребление, минимальная  усадка и деформация материала.

DPP-260

Машина производит формование контурных ячеек из ПВХ с последующим запечатыванием картоном. Используется для упаковки электронной продукции, уходовых косметических средств (зубные щетки, бритвенные станки и др.), детских игрушек, хозяйственных мелочей.

DPP-260L

Блистерный станок с большой глубиной формовки. Предназначен для упаковки батареек, ампул, флаконов, крупных пеллет, розлива жидких и вязких форм. Поставляется в базовой комплектации,  доступен широкий спектр дополнительных опций – дозаторы с поддержанием заданной температуры, манипуляторы EPSON, увеличение длины машины для сложных форматов упаковки.

DPH-260

Барабанный узел спайки обеспечивает высокую производительность, до 200 тактов в минуту. Компактный размер обусловлен двухуровневой конструкцией протяжки. Машина оснащена системой быстрой смены форматов, поперечным вырубным штампом, доступны различные дополнительные опции. Оборудование для серийного производства, интегрируется в технологические линии.

DPP-80

Пилотный блистерный аппарат для отработки технологий, лабораторных исследований, выпуска пробных партий продукции и образцов для тестирования. Удобен для небольших производств по причине компактных размеров наряду с высокой степенью автоматизации, может использоваться в настольном варианте.

DPP-150k2

Доработанная версия модели DPP-150К для упаковки таблеток, капсул, иных схожих по размеру и форме предметов. Преимущества по сравнению с предыдущей модификацией: быстрая смена форматов, обновленное устройство протяжки на серводвигателе, конструкция из алюминия, более высокий класс качества комплектующих. Дополнительные опции: станция перфорации, ориентация по фотометке, чиллер, система отбраковки.

BH-350F

По сути – упаковочная линия из двух машин, формовочной блистерной и термосклеивающей. Характеризуется высокой степенью автоматизации, точным сервоприводом, низким уровнем шума, конструкцией раздельного типа. Функциональный роторный автомат предназначен для упаковки медицинских, детских, канцелярских, электронных, косметических, бытовых товаров.

Подробные технические характеристики блистерного оборудования представлены в соответствующем разделе каталога компании «Алси-ФармТех».