Статьи

Этикетка для упаковки или как оптимизировать процесс нанесения

Компания «Алси-ФармТех» предлагает оборудование для быстрого и точного размещения самоклеящихся этикеток на флаконах, коробках, иных упаковках различной конфигурации.

Этикетировочная индустрия развивались во все времена. Прогрессивные торговцы понимали, что нужно обозначить свой товар, выделить на фоне конкурентов, предложить покупателю без лишних слов. Эту функцию выполняла этикетка для упаковки, эволюционирующая шаг за шагом.

История самоклейки

Ранее ставили клеймо, главным образом на бутыли с вином. Давно было, еще до появления бумаги. Далее средневековая Европа озаботилась созданием высокохудожественных этикеток. Тенденция даже выделилась в особый вид искусства – литографию. Огорчала сложность наклеивания. Проблему решил американец  Стэнтон Эйвери в 1930 году или чуть позже.

Его изобретение, самоклеящаяся этикетка для упаковки, не сразу произвела революцию. Прогресс, несомненно, был – специальная бумага с отделяющейся подложкой. Но качество пока оставляло желать лучшего. Поиски оптимального варианта продолжались. Искомое было найдено – силиконовое покрытие для легкого разделения подложки и этикетки с клеевым слоем.

Этикетировочное оборудование

Эйвери внедрил в производство ротационный штамп и вырубную штамповку, использование конвейерных линий  синтетических материалов. Технологии совершенствуются по сегодняшний день. Клеить этикетки вручную теперь не требуется, есть функциональные машины, точность и скорость которых не зависят от усталости, рассеянности, прочих человеческих факторов. 

Компания «Алси-ФармТех» предлагает этикетировочные автоматы для горизонтального, вертикального, двустороннего нанесения. Они используются на фармацевтическом производстве, в химической и парфюмерно-косметической индустрии, в пищевой промышленности.

Наклеивание этикетки в одно касание с погрешностью не более 1 мм, регулируемая скорость конвейера, информативный ЖК-дисплей для контроля и изменения параметров. Возможно подключение принтера, счетчика, системы контроля окончания рулона с подачей звукового сигнала, иных внешних устройств.

Отгрузка со склада в Москве, тестирование перед покупкой в режимах максимальной и рабочей нагрузки, консультации, пусконаладочные работы, техническое обслуживание, поставка оснастки и форматов. Доступны портативные лабораторные и многофункциональные промышленные этикетировщики под индивидуальные задачи.

«Алси-ФармТех» работает для вас!