Статьи

Головка перистальтического насоса YZ1515x

Компания «Алси-Фарм Тех» предлагает функциональное решение – перистальтический насос YZ1515x на основе привода и одноканальной внешней головки с быстрой заменой трубки.

Модульное исполнение позволяет значительно расширить функционал оборудования. Головка перистальтического насоса YZ1515x представляет собой сменный блок для присоединения к корпусу перекачивающего устройства. Совместима с обширной номенклатурой приводов, прочная, надежная в эксплуатации, устойчивая к ударным нагрузкам и агрессивным средам.

Основные характеристики

Назначение универсальное, работает с жидкими, вязкими, пастообразными продуктами. Выпускается в модификациях A, B, C, D. Буквенными индексами А и С отмечены модели, имеющие по 3 прижимных ролика. Это высокопроизводительные устройства со скоростью потока до 2200 мл/мин.  В моделях B и D по 6 роликов, максимальная скорость потока 1500 мл/мин.

Корпус головки перистальтического насоса YZ1515x с маркировкой А/В белого цвета. По конструкции жесткий, по форме высокоточный изящный. Изготовлен из полисульфона – PESU, PSU. Это инженерный пластик, диэлектрик (изолятор) с хорошей химостойкостью, инертный. Сохраняет стабильность параметров в температурном диапазоне от -100 до 150 градусов Цельсия.

Черный корпус у моделей с индексацией C/D изготавливается из  полифениленсульфида (PPS-пластик). Полимер устойчив к органическим растворителям, может эксплуатироваться в экстремальных условиях  при температуре до 235 градусов по шкале Цельсия. При этом нетоксичен, износостоек, обладает высокой жесткостью и низким водопоглощением.

Роликовый вал для всех моделей одинаковый. Из антикоррозионной стали AISI 304, на подшипниках закрытого типа с защитными вставками. В качестве привода может быть использован шаговый электродвигатель или редукторный переменного тока.

В зависимости от требуемой скорости потока, применяется трубка с соответствующими параметрами. Доступно 9 размеров, стандартные и толстостенные. Система замены трубки простая, с автоматической фиксацией, операция выполняется быстро.

На один привод возможна установка нескольких головок перистальтического насоса YZ1515x,что позволяет получить многоканальное устройство с высокой производительностью.

Ознакомьтесь с каталогом компании «Алси-ФармТех» и сделайте свой выбор – просто, надежно, выгодно. Приглашаем к сотрудничеству!