Статьи

Головка перистальтического насоса YZ1515x

Компания «Алси-ФармТех» представляет серию одноканальных перистальтических насосных головок YZ1515x с обширным диапазоном скоростей потока и быстрой заменой трубки.

Оборудование универсального назначения. Используется для работы с жидкими растворами и относительно вязкими субстанциями. Характеризуется прочностью, надежностью, устойчивостью к агрессивным средам, совместимостью с обширной номенклатурой насосных приводов.

Краткие общие и технические характеристики

Одноканальная головка перистальтического насоса YZ1515x имеет несколько модификаций, отмеченных буквенными индексами A, B, C, D. Отличие заключается в количестве прижимных роликов, скорости потока жидкости, материале корпуса. Все модели подходят для работы со стандартными и толстостенными трубками с параметрами 13#, 14#, 19#, 16#, 25#, 17#, 18#.

Модификации с индексом A и C оснащены тремя прижимными роликами. Максимальная скорость потока достигает 2200 мл/мин. Модели B и D с шестью роликами имеют меньшую производительность, до 1500 мл/мин. Скорость вращения ротора одинаковая – 600 об/мин.

Корпус головки YZ1515x (маркировка А, В) выполнен из PESU-пластика. Иное название полисульфон, материал группы PSU. Относится к классу инженерных пластиков с хорошими диэлектрическими свойствами, высокой химостойкостью, инертностью, сопротивляемостью высокотемпературным режимам, стабильностью размеров и жесткостью конструкции. Эксплуатируется в диапазоне от -100 до 1500С с полной сохранностью исходных характеристик.

Головка YZ1515x с индексацией C/D имеет корпус из PPS. Полимер полифениленсульфид отличается хорошей прочностью, высокими показателями жесткости, износостойкостью, сопротивляемостью к ударным нагрузкам и растрескиванию. Пригоден к длительной эксплуатации при температуре до 2350С. Не токсичен, с малым водопоглощением, инертностью к горюче-смазочным материалам.

Роликовый вал всех головок перистальтического насоса YZ1515x выполнен из антикоррозионной нержавеющей стали. Крепится внутри корпуса на подшипниках закрытого типа с встроенными защитными уплотнениями. Допускается установка на один привод нескольких насосных головок.

Подробную консультацию по оборудованию и другим вопросам можно получить у наших специалистов. «Алси-ФармТех» работает для вас!