Статьи

Как работает автоматический настольный счетчик таблеток

Компания «Алси-ФармТех» представляет автоматический настольный счетчик таблеток ТМ-100, в наличии и под заказ обширная номенклатура оборудования для вашего производства.

Подсчет таблеток, пилюль, капсул при фасовке в бутылки, флаконы, банки. Ошибки, неизбежность человеческого фактора, здесь недопустимы. Операцию можно доверить машине-автомату с точной настройкой. Фасовку и подсчет выполняет одно устройство. Рассказываем о его работе на примере автоматического настольного счетчика таблеток/капсул ТМ-100, а также модели ТС-100.

Принцип работы и технические особенности

Автоматические счетчики ТМ-100 и ТС-100 применяются для точной фасовки в пластиковые бутылки и стеклянные флаконы таблеток, капсул, пастилок, иных твердых предметов различной формы и размера. Количество задается от 0 до 9999 штук.

Настройки выполняются с сенсорного экрана с визуализацией текущих параметров. Продукты для фасовки поступают по двум каналам. Одновременно могут наполняться две емкости по независимой схеме. Регулировка и контроль скорости для каждой дорожки индивидуальные.

Принцип подачи и продвижения вибрационный. Это предотвращает скопление таблеток/капсул, создающее затор и, как следствие, блокировку работы машины.

Готовые материалы помещают в загрузочный бункер. Далее вибрационное устройство распределяет их по двум каналам с последующим продвижением в подготовленные емкости. Подсчет контролирует высокоточный датчик Keyence (Япония).

Непрерывность процесса обеспечивает поворотный клапан. Сборник пыли с перфорированной мембраной сохраняет корректный рабочий функционал датчиков и систем.

Компактный автоматический настольный счетчик таблеток и капсул ТМ-100 гарантирует высокую точность фасовки при простоте регулировки скорости подсчета. Переход на другой размер таблетки или тип продукта не требует смены оснастки. Легко разбирается для очистки.

Базовая комплектация предполагает загрузочный бункер на 1,5 литра, опционально доступен увеличенный объем 2 литра. Поверхности, соприкасающиеся с продуктом, выполнены из антикоррозийной криогенной стали AISI316. Размер таблеток от 2 до 30 мм, капсулы #00-#5, высота бутылки до 116 мм при диаметре 48-100 мм.

Подробную информацию о технических характеристиках автоматических настольных счетчиков таблеток/капсул ТМ-100, ТС-100 и других моделей можно получить у консультантов компании «Алси-ФармТех». Приглашаем к сотрудничеству!