Статьи

Лабораторная распылительная мини сушилка YС-018

Установка с хорошими эксплуатационными свойствами широко используется в фармацевтической, биотехнологической, химической, пищевой, других отраслях промышленности. Основное предназначение – экспериментальные, научные, испытательные исследования в лабораторных условиях, отработка инновационных технологий.

Поставляется в сборе, готовая к немедленной эксплуатации. Корпус имеет закрытую конструкцию, соответствующую требованиям GMP. Может использоваться как настольный вариант или на подставке из нержавеющей стали. Установочный комплект заказывается отдельно.

Рабочие поверхности выполнены из высокоуглеродистой нержавеющей стали, устойчивой к высоким температурам и резким перепадам, агрессивной среде, коррозии: форсунки – марка SUS-316; циклон, сушильная камера, накопители – SUS-304.

Особенности конструкции:

  • управление – сенсорный экран 7 дюймов для установки и сохранения параметров;
  • система очистки форсунок – автоматическая, с программированием периода срабатывания;
  • температурный контроль – интеллектуальный, с частичным нивелированием инерции;
  • перистальтический насос – не требует очистки в силу особенностей конструкции, работает с жидкими и вязкими субстанциями;
  • шланги подачи жидкостей – подлежит периодической промывке;
  • демонтаж съемных деталей для профилактики – простой, без специального инструмента;
  • подключение к вытяжке или трубопроводу системы аспирации – необходимо.

Установка YС-018 используется для распылительной сушки сырья в виде пасты, суспензии, эмульсии с содержанием влаги 40-90%. Характеристики раствора должны соответствовать главному условию – возможность беспрепятственного распыления через форсунки. По окончании процесса жидкость испаряется, на выходе получается продукт однородной твердой фракции.

Широкий диапазон возможностей, стабильная производительность, вариативность входного температурного режима, практичность, универсальность, компактность позиционируют сушилку YС-018, как высокорентабельное и функциональное оборудование для технологических лабораторий, экспериментальных производств, научных исследований.