Статьи

Лабораторная вакуумная распылительная сушилка

Бережная сублимационная сушка обладает рядом недостатков – медленная, малоэффективная, требует дополнительной обработки. Вакуумная распылительная – довольно агрессивная процедура, повреждает структуру вещества, снижает активность действующих компонентов. Возникла идея объединить две методики и получить принципиально новый прибор.

Инновационное решение, лабораторная вакуумная распылительная сушилка YC2000, появилась в результате острой необходимости производства фармперепаратов и биологически активных добавок нового поколения из термочувствительных материалов. Созданию предшествовало 15 лет теоретических научных изысканий и практических экспериментов.

Модификация YC2000 обладает всеми преимуществами скоростной модели YC015 и неоспоримыми достоинствами низкотемпературной вакуумной сушки. Полный  цикл выполняется в течение 1 секунды с температурой на входе 60-800С. Это позволяет работать с пробиотиками, ферментами, экстрактами глюкозы, испаряющимися при нагревании материалами.

Технические особенности и краткие характеристики

Компактная лабораторная вакуумная распылительная сушилка YC2000 моментально переходит в рабочий режим. К исходному материалу нет строгих требований. Единственный критерий – консистенция, подходящая для распыления форсункой с диаметром 0,7 мм.

Другие размеры устанавливаются опционально. Форсунка от производителя двупоточная, из стали SUS 316, с автоматической защитой от засорения. Размер высушенных частиц на выходе от 1 до 25 мкм. Очистка форсунки также автоматическая, период срабатывания устанавливается.

Управление с сенсорного полноцветного ЖК-дисплея 7 дюймов, интерфейс дружественный. Корпус из нержавеющей стали SUS 304. Циклон, сушильная камера, уплотнители рассчитаны на высокую нагрузку, устойчивы к агрессивным средам и температурным режимам. Уплотнители из высокопрочного инертного силикона.

Форматные части легко демонтируются для обслуживания. Перистальтический насос не подлежит очистке, промывки требуют только шланги подачи жидкостей. Есть система термоконтроля и нивелирования инерции.

Распылительная сушилка YC2000 поставляется в укомплектованном виде, полностью подготовленная к работе. Перед запуском рекомендуется обеспечить подключение к промышленной вытяжке или системе аспирации.

Более подробную информацию можно получить у специалистов компании «Алси-ФармТех». Приглашаем к сотрудничеству и желаем удачного выбора.