Статьи

Многофункциональное использование перистальтического насоса Longerpump

Очередное подтверждение универсальности оборудования Longer получено в результате нестандартного применения перистальтического насоса WT600-2J. Оригинальная идея себя оправдала и дала шанс экологам воплотить в реальность проекты по улучшению состояния мирового океана. Насос Longer был использован для секвенирования белков и нуклеиновых кислот (РНК и ДНК) из морской воды. Методика позволяет сделать формальное описание структуры эко-ДНК для понимания истинного положения вещей и принятия адекватных мер.

Роль воды на планете Земля

Вода занимает большую часть земного шара. Это не безжизненная субстанция, хотя человечество уверенно движется к точке невозврата. Мировой океан – крупнейший на Земле биом. В нем обитают рыбы и моллюски, млекопитающие, водоросли и планктон, множество микроорганизмов, уничтожив которые можно разрушить всю экологическую цепочку.

Навредить уже успели. Изменением климата из-за технологических выбросов и парникового эффекта, варварским промышленным рыболовством, нефтяными разливами, обилием мусора, образующим плавучие острова. А вот изучить – нет. Исследование глубин Мирового океана началось в первой половине 19 века, но на сегодняшний день продвинулось всего на 5%.

Значение и методы диагностики

Весьма отдаленное представление о том, что происходит в оставшихся 95% огромной среды обитания, делает невозможным принятие грамотных решений. Для исправления ситуации был предложен метод секвенирования и последующего регулярного мониторинга. Исследования затрудняла невозможность качественного отбора проб морской воды.

С задачей стравился перистальтический насос Longer марки WT600-2J с головкой YZII25. Модель характеризуется безопасным для морских обитателей режимом перекачивания, возможностью контролировать скорость забора проб, надежным фильтрующим блоком, исключающим попадание загрязнений в образцы воды и извлекаемую эко-ДНК.

Другие особенности насоса WT600-2J: скорость потока до 12 тыс. мл/мин, функция реверса, быстрое изначальное наполнение/опорожнение трубки, установка нескольких рабочих головок, светодиодный дисплей с сохранением текущих настроек.

Универсальное и надежное оборудование прекрасно функционирует как в лабораторных, так и в непредсказуемых природных условиях, в том числе в водной среде. Это важно для получения достоверных результатов и выбора грамотной стратегии улучшения экологической обстановки.

Качество Longer – проверено практикой!