Статьи

Насосные приводы Longer с функцией циклического дозирования

Серия обозначается буквенным индексом F в названии модели. По сути – это многофункциональные устройства с большими возможностями. Каждый из насосов с циклическим дозированием представляет собой мини станцию розлива жидкости с полуавтоматическим режимом работы.

Управление – ручное с кнопки, ножное с педали, с ПК по внешнему сигналу. В любом варианте можно установить рабочие параметры: расход жидкости, объем дозирования, периодичность. Доступно управление дозированием в реальном времени посредством педали.

Также есть возможность установки прокрутки ротора на определенный градус в обратном направлении после каждого цикла дозирования. Это функция устраняет нежелательный эффект последней капли.

Важная особенность, влияющая на скорость и производительность, помогает выбрать модель под конкретные задачи. Увеличение числа оборотов ротора в течение одного цикла положительным образом влияет на качество дозирования. Это означает: трубка меньшего диаметра на высоких оборотах обеспечит большую точность, чем трубка крупного диаметра на низких оборотах.

Востребованные модели насосных приводов с функцией циклического дозирования:

  • BT100-1F, расход 0,0002-500 мл/мин, объем дозирования 0,01 мл-9,99 л;
  • BT300-1F, расход 0,07-1140 мл/мин, объем дозирования 0,1 мл-99,9 л;
  • WT600-1F, расход 0,7-6000 мл/мин, объем дозирования 0,1 мл-99,9 л;
  • WT600-4F, расход 100-22000 мл/мин, объем дозирования 100 мл-999 л.

При наличии у определенных модификаций перистальтических насосов с циклическим дозированием функции внешнего аналогового или цифрового сигнала, выполняется управление несколькими проводами одновременно и синхронизация их работы с ПК.

Насосы серии F с функцией циклического дозирования применяются для порционного розлива и перекачивания жидких лекарственных форм, биологических и пищевых растворов для больничных комплексов, госпиталей, фармацевтических производств, аптечных сетей, лабораторий и исследовательских центров.

Каждый насос – готовая установка для точного дозирования жидкостей, заменяющая собой целый комплекс оборудования. Высокая степень автоматизации, функциональность, надежность – главные преимущества перекачивающих устройств Longer.

Специалисты компании «Алси-ФармТех» готовы предоставить любую исчерпывающую информацию по приобретению, установке, эксплуатации оборудования.