Статьи

Насосные приводы Longer с калибровкой расхода

Перистальтические насосы Longer, обозначенные буквенным индексом L, обладают всеми качествами базовых приводов. Главная особенность этого номенклатурного ряда – возможность калибровки расхода жидкости. Функция позволяет регулировать скорость потока напрямую, независимо от числа оборотов привода.

Текущие показатели процесса отображаются на дисплее сразу по окончании калибровки. Доступна информация о скорости вращения привода и расходе жидкости. Максимально доступное число оборотов ротора обозначается цифрой в наименовании конкретной модели. Рассмотрим особенности насосов с калибровкой на примере двух популярных модификаций.

BT100-1L

Базовая модель перекачивающего привода. Достаточно универсальная и многофункциональная. Используется в лабораторных и экспериментальных целях, подходит для мелкосерийного и массового производства. Опция калибровки позволяет управлять расходом жидкости. Скорость потока в одноканальном варианте достигает максимального значения 500 мл/мин.

Корпус выполнен из металла. Устойчив к коррозии, механическим повреждениям, агрессивным средам. Мембранная клавиатура для ручного управления интуитивно понятна и удобна в использовании. Текущие параметры отображаются на ЖК-дисплее, сохраняются в памяти при отключении от сети. Для дистанционного управления дополнительно приобретается переходник.

Для усиления крутящего момента есть встроенный редуктор. Это дает возможность устанавливать на один привод несколько насосных головок. Шаговый электродвигатель и автоматическая система охлаждения позволяют работать длительно в безостановочном режиме.

Главные особенности: калибровка, прямое регулирование, реверс, быстрое наполнение и опорожнение трубки, вариативность управления, многоканальность.

LEAD-2

Привод с функцией прямого регулирования расхода жидкости и максимальной скоростью потока 300 мл/мин, при условии использования одного рабочего канала.

Насосная головка расположена сверху. Это основная особенность конструкции привода. Второй важный момент – дренажные отверстия, предотвращающие аварийные ситуации при разрыве трубки. Шаговый двигатель и система охлаждения способствуют бесперебойной работе. В комплекте поставляются четыре сменные головки.

Управление ручное, ножное педальное, удаленное аналоговое и цифровое. Информативный дисплей сохраняет текущие настройки, параметры задаются с мембранной клавиатуры. Функции реверса, мгновенного наполнения/опорожнения трубки, подключения многоканальной головки.

Для перистальтических насосов с калибровкой расхода доступно управление несколькими приводами одновременно с синхронизацией работы по времени. За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам компании «Алси-ФармТех».