Статьи

О блистерной машине DPP80: малый размер, большие возможности

Настольная машина DPP80 по многим параметрам может считаться оптимальным оборудованием для коммерческих проектов с мелкоформатным производством. Компактные габариты, простой алгоритм настройки, обширный функционал позволяют применять эту модель для лабораторных исследований, клинических испытаний, выпуска и апробации новых видов блистерной упаковки.

Технические особенности

  • Возможность производить небольшие партии блистерных упаковок различного типа, включая термоформованные и холодногнутые

  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс управления и контроля, быстрая настройка, минимальное обучение для работы.

  • Замена форматных частей без специального инструмента, для выполнения любой операции требуется не более 5 минут.

  • Материал корпуса и основных частей – нержавеющая сталь 304 или ее усовершенствованная марка 316L с высокими коррозионными свойствами и инертностью к большинству кислот, анодированный алюминий, покрытие PTFE на нагревательных формовочных пластинах.

  • Компактные габаритные размеры конструкции для настольного расположения и экономии места при дефиците рабочих площадей.

Коммерческие преимущества

Для небольших производственных задач гораздо выгоднее использовать собственное оборудование, нежели арендовать время на сторонних линиях или привлекать услуги аутсорсинга. Это дает существенную экономию времени и материальных ресурсов, позволяет быстрее выпустить продукт на рынок.

Блистерную машину DPP80 просто принести, установить, подключить и начать выпуск упаковки из различных материалов, с нанесением перфорации, традиционных и нестандартных форм.

Процесс настойки интуитивно понятен, производится оператором, не требует вмешательства специалиста инженерного профиля. Очистка по завершении процесса длится около 5 минут.

Аппарат легко перемещается в любое место, благодаря портативной конструкции, компактному объему, небольшому весу. Также быстро выполняется перенастройка между рабочими циклами, что существенно сокращает простои.

Блистерная машина DPP позволяет оптимизировать номенклатуру рабочих инструментов при разнообразии форм упаковки. Это несомненный плюс для разработки новых типов блистеров, производства небольших партий препаратов, образцов продукции для клинических испытаний в научно-исследовательских и лабораторных целях.

Оборудование сертифицировано и соответствует требованиям стандарта GMP.