Статьи

О правилах эксплуатации картонажных машин: сервисное обслуживание и ремонт

Специалисты компании «Алси-ФармТех» выполняют сервисное обслуживание картонажных машин и текущий ремонт с гарантией последующей надежной работы по всем параметрам.

Компания «Алси-ФармТех» – официальный дистрибьютор торговой марки Jornen, поставляющей на мировой рынок механизмы для оптимизации упаковочного процесса. Любое оборудование, даже самое надежное, имеет свой ресурс. На протяжении этого времени машина должна и будет работать безупречно, стоит ей только немного в этом помочь. 

Наша команда в совершенстве овладела навыками и знаниями, необходимыми для поддержания узлов  блистерно-картонажных линий и отдельных картонажных машин, представленных в каталоге, в идеальном состоянии.

И все-таки – ремонт или профилактика?

Длительность и бесперебойность эксплуатации картонажных машин зависят от бережного обращения, грамотного управления и нештатных ситуаций.

Что станет спусковым крючком для выхода механизма из строя предугадать сложно, предотвратить форс-мажор возможно. 

Профессиональное сервисное обслуживание картонажных машин – это ответственное сотрудничество с партнерами-поставщиками и клиентами-потребителями. Предлагаем комплекс мер по предупреждению преждевременного износа оборудования: 

  • консультации при покупке; 
  • монтаж, пуско-наладочные работы; 
  • обучение персонала; 
  • своевременную поставку форматных частей; 
  • гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание в соответствии с регламентом.

Наши инженеры и техники прошли специальное обучение, в том числе курсы от компании-производителя, имеют необходимые допуски и сертификаты. 

Сервисное обслуживание подразумевает визуальный осмотр доступных соединений, проверку уплотнителей и защитных элементов, замену форматных деталей, тестирование систем управления и контроля. 

Текущий ремонт картонажных машин проводится по рекомендации сервисного специалиста. Он включает проверку износа, замену деталей и отладку механизмов, чистку/смазку подшипников и приводных валов, устранение подтеков масла и мелких неисправностей. Капитальный ремонт – это полная разборка машины с заменой узлов, проверкой механизмов, сборкой. 

Предупредить поломку легче, чем исправить. В любой непонятной ситуации ищите специалиста, который знает что делать. Экономия на необходимом приводит к еще большим потерям.

Помните о простых правилах и будьте успешными!