Статьи

Однопуансонный таблеточный пресс

Компания «Алси-ФармТех» предлагает однопуансонные таблеточные прессы различного функционала для пилотных проектов, лабораторий, небольших серийных производств.

Оборудование относительно невысокой производительности, однопуансонный таблеточный пресс, применяется преимущественно в лабораторных целях, оптимально для выпуска пробных партиий продукта, экономически целесообразно использование в производственных линиях малой и средней мощности.

Машина способна выпускать до 3600 таблеток в час с усилием прессования до 50 кН. Доступно формование таблеток традиционной округлой формы, произвольной, с гравировкой, кольцевых двух/трехслойных, диаметром до 45 мм и выше. Широко используется в фармацевтической отрасли, применяется в пищевой, химической, электронной, других видах промышленности.

Конструктивные и технические особенности

Эргономичная конструкция, стильный дизайн, компактные габариты, надежность и удобство эксплуатации – это внешне обозримые достоинства однопуансонных таблеточных прессов, представленных в каталоге компании «Алси-ФармТех» сериями DP и С&C600 .

Далее следует отметить простоту управления и легкость регулировки основных параметров – скорости, глубины наполнения матрицы, усилия прессования. Интерфейс дружественный, интуитивно понятный.

Текущие параметры отражаются на функциональном дисплее. Прозрачные стенки и двери из закаленного стекла открывают обзор на 3600. Опционально возможно оснащение некоторых моделей встроенным принтером.

Закрытая конструкция корпуса гарантирует безопасность для обслуживающего персонала, требуемый уровень чистоты, исключает перекрестное загрязнение продукта. Высокоточная прямая трансмиссия обеспечивает бесшумную работу с минимальным уровнем вибрации.

После остановки пуансон фиксируется в верхнем положении. Это означает последующий плавный старт и низкие пусковые нагрузки, что в свою очередь благотворно влияет на функционал оборудования, снижая износ и увеличивая ресурс.

Наши консультанты готовы оказать профессиональную помощь в выборе. Перед покупкой можно протестировать оборудование в демонстрационном зале с рабочей и максимальной нагрузкой. Поставки со склада в Москве. Выполняем установку, пусконаладку, обучение персонала, заключаем договоры на гарантийное и постгарантийное обслуживание.

«Алси-ФармТех» работает для вас!